Друзья! Всем привет! Автомобиль у меня Лада Веста NG 2025 года. *** *** Пробег уже на сегодняшний день имеем 13300км, за 8 месяцев. *** *** *** За это время моторное масло менял уже аж целых 2 раза: 1й раз сделал так называемое нулевое ТО, - на 3500км пробега. 2й раз поменял на 10250км. *** Ниже дам несколько ссылок по данной тематике. *** *** *** *** *** Кстати, по заводскому регламенту, 1й раз меняется масло на 15000км пробега. Это 1е по сервисной книжке идет ТО-1. Нулевого там на Ладе Весте нет.., а вот на Ладе Гранте, кстати, нулевое ТО было. 15000км, -не многовато..? Как считаете..? Открываем капот. *** У меня всегда есть чистые перчатки в салоне авто: поднять капот, вытряхнуть коврики, и. т. д. *** *** *** Двигатель у меня ВАЗ-21129 с алюминиевым поддоном. *** Крышку экран докупал сам с салона не было там также ссылку на статьи *** *** *** *** Итак, для контроля уровня моторного масла, аккуратно достаем щуп. *** "Для щупа" у меня всегда есть специальная ветошь в пакете, что бы
Смотрим уровень моторного масла на Лада Веста NG. Запускаем двигатель со стрелочным указателем давления масла от ВАЗа
19 июня19 июн
213
2 мин