Найти тему
абуРоман

Жить, тратя на еду 100 р. в день не получилось (дубль два: А на 200?)

Оглавление

14.10.24 - 600 руб.

80 - майонез

350 индейка (800 гр)

Остальное - хлеб. Много по 40 примерно...

Давно не писал... ВИНОВАТ! Сорри...

:0(((

04.10

Квас - 60

Кефир 2 шт. 63 р.

Шницель (индейка) 2 шт. - 360

03.10

Выпечка - 70

уха в пакетиках(4 шт) - 292 р.

пельмни (по ск.) - 110

лапша гречневая 130

лапша пшеничная 100

чипсы 50

оливки 30

манты 50

02.10.

-2

Нормально - 900 заплатил, 900 - скидка...

это 02.10.24 - начинаю новый отсчет.

:0)

ППС - Денег в налике и на карточке - 120 000 р. (хватит ли на год?) Еще же и коммуналка... Буду стараться.... Ибо очень не хочется работать...

:0)

28.09.

Фруктики - 100 и Кальмары (2 кг) - 500 р.

Печенье овсяное - 150.

Рулет из кролика - 150.

27.09

500 р. - 2 пачки хинкали (по скидке), лук репчатый, кефир (2 по 31), сметана (2 по 52) Два батонв хлеба

25.09

Селедка под шубой - 140

Соевый соус - 130

Хлеб (2 батона из Магнолии) - 25х2

Манты (5 шт по 200 р/кг) - 60 р

Вино - 1 л, пакет, - 155 р. (Евпатория)

А те два дня из дома не выходил... ;0)

22.09.

Шаурма - 200 р.

трюфель - 200 р (200 гр)

21.09.

Яйца - десяток , 70 р.,

манты (5 шт.) - 50 р.

20.09

Квас (3 л.) 100 р. и кефил (0,9 л.) - 39 р.

Мороженные кальмары (215 р/кг) - 206 р.

19.09

131 р. - макароны (37 р.) хлеб (44 р), хинкали (160 р /кг, на пробу, 5 шт)

86 = печенюшки + квас (50 р)

177 - сок (2 л)

Картофель - 50

соус соевый - 55 р.

семечки - 12

итого - 525 р.

(тут пропуск )

11 сент.

Во-первых, майонезный соус "Салатный (Махеев). Он и по скидке (59,99 за 600 гр), и 40% жирности и на вкус похож на майонез. Будьте внимательны: ценика может не быть. Ну, боятся что разберут?

Во-вторых, колбаса "Брестская" (600 гр) - по 49,9 рублей .У меня рядом с домом именно так. Проверяйте срок годности. Я взял ту, что до 10.10.24.

В-третьих, печенье овсяное. С изюмом. 199 р/кг. Будьте бдительны: мне их пробили по цене 299 .

В-четвертых, сметана. 300 гр. - 52 р.

В-пятых молоко. 1 литр - 56 рублей.

Вот, собственно, что я прикупил. На 400 рублей.

10 сент.

Три батона колбасы (по 600 гр) - 150 рублей (50 р. батон)

Фарш из индейки - по 114 р. упаковка (2 шт).

Майонез "Салатный" - 60 р.

Сгущенка (молоко+сахар) - 89 р.

8 сент.

Карпаччо кур. - 78 р. (скидка...)

7 cент.

-3

6 сент.

Лапка кролика - 142 р (450 кг)

Виноград - 110 р (150 кг)

Дыня - 125 р (80 кг)

5 сент.

кешью - 70 р

картошка - 27 (по 40)

Хлеб - 42 (тостовый по скидке)

кефир - 32 (800 гр)

4 сент.

Квас (3 литра) - 100 р.

Энергетик (500 мл) - 60 р.

3 сент.

Сметана (300 гр) - 53 р.

Колбаса (600 гр) - 99 р.

Кролик (фальшивыйй) - 140 р.

Батон белого (54 р) + качан капусты = 119 р.

2 сент.

1,5 л. кваса - 60 р.

1 сент.

3 банки джема - 100 р., шоколадные конфеты - 50 р., шоколадная паста (400 гр) - 200 р.

30 авг.

Кило перца +батон хлеба + картошка+ репчатый...

200 р. на всё.

29 авг.

Десяток яиц - 75 р.

28 авг.

200 р. - кусок индейки (по скидке) и 40 - батон белого (по скидке)

Колбаса 600 гр - 99 р. - не взял...

:0((

26 августа

Чебурек - 120 р (именно, не 80 как везде, а 120).

Три булки по скидке (в т.ч. чебурек с сыром) - 105 р.

Две гузки индейки - 56 р.

Сок (99) и семечки чищенные с солью 300 гр. пакетик (67х3)

Кетчуп -50 р. и много колбасы (6 батонов по 600 гр). 130 р/батон. Срок годности - по октябрь 2024.

Колбаса из курицы. Подагру не возбуждает.

:0)))

24 августа:

Зашел на продуктовый рынок...

Помидоры (0,5) - 35 р. Баклажаны - 50 (2 шт). Дыня - 200 (2,3 кг).

Рулет "из кролика". На самом деле (560 р/кг) - из курицы. Но! Бывали ли вы в детстве в театре с буфетом? Брали ли вам там родители бутерброды с белой рыбой?

По вкусу, виду и констинстенции - этот рулет "под кролика" напоминает осетрину.

:0)))))))))))

То есть тот те хрящики, что в рклете, они как хитиновый рыбий хребет, ага.

АбуРоман рекомендуе, короче.

Попросил продавщицу отрезать три тонких кусочка - обошлось в 150 р.

(кста, утром 24 - в воскресенье - добил последний 4-й эклер, купленный в пятницу. Я их так: стакан кофе, эклер потрошу и сливки из него - в кофе, а что осталось - просто буорчка к кофе со сливками...)

А вечерком зашел в Верный.

Квас (1,5 л) 60 р., Йогурт (по скидке 40%) - 42 р.,, сметана -300 гр., - 53 р., баклажаны (2 шт.) - 90 р. - они побольше и подороже чем те, что на рынке брал)

23 августа:

Зарекался не больше 100 р. - не удалось.

100 р. - майонез (750 гр), 100 р. - 4 гузки индейки (пол кило), 100 р. - 4 эклера, 30 р. - багет.

......

ИТОГО

3000 - за 10 дней.

Приемлемо.

Перерасход - 1000. Ну, учтём... Следующие 10 дней надо на 100 рублей в день.

:0))))))

21/08/

-4

Осенний вальс (40 р.) - три конфетки...

Еще купил две банки консервированных помидор по 120 р.

20.08

-5

19.08

Вчера не понупал еды, сегодя вот:

-6

Перец - 1 шт.

Хлеб - по 40% скидке.

16.08

Вчера всякро разно в Верном на 782 рубль..

Да вот чек:

-7

И гранатовый сироп - 85 р. (250 мл).

У меня рядом Магнолии (хлеб 25 р.) нет. Есть Магнит - дешевый белый хлеб - 18 р., Есть Пятерочка - 30 р., есть Градусы - 40 р (предпочтительней там), есть Верный , 16 р. , Есть Дикси - не люблю, не захожу, не знаю, Виктория - не знаю, далеко мне до туда, когда остальные ближе,
И конечно, Вы этот дешевый хлеб есть не станете. Как и в моей семье не покупали дешевле 16-копеечного.
А в Магнолию просто зашел случайно на позапрошлой неделе. Понравился там хлеб.
Он дешев там из-за упаковки.
На остальных - срок годности 4-5 дней. А этот - 24 часа.
Но автор статьи - чудак - и не понимает, что ставнивает тёплое с чёрствым.
:0)))
Если бы в советское время батон нарезали и упаковали - он бы рубля 3 стоил...
Но, автор же...

пс А по хорошему - надо дискретно.
Для малоимущих - коэффициент 100 к ценам СССР. Я вот вчера зашел в Верный - яйца 76 р/десяток. Ну, для бедных в СССР они и стоили 70 коп.
Подсолнечное масло купил - 80 р/бутылка (900 мл).
Свинина - 250 р/кг...
Для людей со средней зарплатой - коэф 200-300.
Выше средней (175 000 р/месяц) коэф будет уже 500.
То есть, это соответствует зарплате в СССР 350 рублей (снять однушку в ближнем Подмосковье - 25 р).
Ну, а кто получает миллион, то коэф 1000 и больше. При СССР как - самолёт 20 рублей, и ты в Сочи... Можно туда-сюда из Москвы на выходные...
И сейчас это без проблем. Если деньги есть...
:0))))))))

15.08.

Два батона хлеба * бутылка п/с масла* 1,5 л. кваса, итого =

250 рублей.

Еше:

помидоры (180 р/кг) - 50 р., баклажаны - 135 р., соус гранатовый (330 мл) - 160 р. Рулет (кролик или фальшивый из курицы...) - 100 р.

Помидоры - чуть меньше "черри" - дал 50 р. и попросил насыпать именно на эти 50 р.

(это я на рынок заглянул)

450+250 = 700.

Но это же на несколько дней!

:0))

Из купленного пока только квас и половинку помидоров уничтожил.

Хотя.... Еще не вечер!

.......

14.08.

Доширак. 6 пакетиков по 25 рублей.

С морепродуктовым вкусом.

:0)

*

13.08.

Купил лепёшку (50) и индейку в желе (390) - 495 р за кило.

******

12.08.

Понедельник.

Начинаю новую жизнь.

Потратил 170 рублей. Колбаса и два батона хлеба.

Жить, тратя на еду 100 р. в день не получилось. Новый заход....

++++++++++++++++++

*****************************

++++++++++++++++++

10.06.24

88 р - 4 котлетки из мяса птицы (230 р/кг)и батон белого за 42.

Тут у нас пропуск...

Глава 6

Четверг...

Вот:

-8

а еще три булочки по 35 р. скидки!

-9

Забываю отчитываться о покупках.

:0((

Например, купил кило семечек 200 р/кг. Не жареных, не солёных.

:0)

Ну, ладно, может еще отчитаюсь...

Глава 5

Организм категорически не согласен вести полуголодный образ жизни.

:0((

26 мая.

Печенье (300 гр) -80 р.

Квас (1.5 л) - 60 р, сметана (300) - 50, Майонез (750 гр, 50%) - 100 , Мандарины (3 шт) - 30, огурцы (200 гр) - 30 р, Энергетик (2 шт) 130, лапша - 80, кетчуп - 30, батон белого - 40.

..

25 мая

Пятница (24 мая) - 4 рыбных котлетки на 214.

По скидке - картошка (0,5 кг) за 80 и селёдка (150 гр) за 80. Два пакетика вермишели по 15.

....................

Сегодня (Ш 22-23) ничего не купил. Ну, учитывая попупки в выходные - ни о чём...

На обед... Хлеб и консервы. Из 10-х...

:0))))

:0((

Вчера. Залез в холодильник - а там две лапы (задние) Кролика.

Сожрал и не заметил! Держать диету опасно... Так вампиром стать недолго...

:0))))))))))))))))

глава 4

21 мая

Хлетб (66) сыр (166 р.-333 гр) печень цыпл. (150, упаковка) творог (35 р-180 гр).

Сок томатный - 90 р.

сумма - 514

20 мая

Тут просто - по пути домой купил пачку печенья. 30 рублей. Учитывая трыты в выходные - повода для радости нет.

:0))

Зато обед - плотный.

(Две тушки кальмаров с рисом, блины, сметана и капуста тушеная с луком и морковкой)

Блины - из субботнего кефира, без яиц, только мука и кефир. Ну, как кефир... Из замороженного - творогоподобный продукт, и сыворотка...

19 мая

лечо - 109, лимон - 25, огурец - 13, нектарин - 25, картофель (в ваккумной упаковке, 0,5 кг) - 78. итого - 254 руб.

18 мая

Сметана - 50 р (300 гр), суп в пакетике (30) - на пробу, пакет вермишели в запас (10 р), Хлеб 40, мыло 60, редиска - 30, картофель - 15. (всего 230)

И еще на 290 . (мороженое, сметана, хлеб,томаты, квас, кефир ...)

17 мая

Крабовые палочки и энергетик (110 р в сумме)

Вечером доел сосиськи. И банку помидор...

Серебро подорожало. За неделю - на 10%.

Золото подорожало. (Забрал из ломбарда залог)...

......

Сегодня 16.05. - купил пакетик семечек (15 р) и полкило арахиса (160 р)

(от сосисек осталось 4 шт.)

А вчера (15 мая)

Две упаковки (450 гр, 90 рр,. по скидке) желудочков цыплят (кинул в морозилку) и банку консервированных помидор (150)

******************************

оголодал...

:0))

да и 190 рублей на дороге не валяются...

-10

Глава 3

В воскресенье (12 мая) приобрет сыр Российский (200 гр, за 100 р) и картошки на 17 рублей.

А в понедельник - батон белого (41,5 р.).

Подъедаю "стратегический запас"... Вчера - консервы (две банки), сегодня консервы... С картошкой. По 20 р/кг которая.

:0)))

......

10 мая из дома не вылезал. Сегодня (11 мая)

купил пачку печенья и бананчик (66 р)

Потом кефир (3 упаковки по 20 р.), хлеба (три батона - на 100), лимон (15р.) , квас (1,5 - 60), кулич - 60...

Праздник же... Гуляем!

;0)

........

А сегодня (9 мая) я ходил в гости.

Там попробовал вредные для меня котлетки говяжьи и колбаску. И салата с холодцом (из курицы) навернул.

На завтрак - субботняя котлета из индейки.

А купил уже вечером батон белого и 1,5 л. кваса (всё это за 100).

:0))))

++++

Докладываю: сбросил 5 кг.

Думаю: дело в том, что самаю дешевая еда - самая низкокалорийная.

Сегодня на обед - пакетик риса (10 руб.?) и банка рыбных консервов. 70?

Хлеб, кетчуп и майонез.

То есть - 100 на круг.

По пути домой купил блинчики с курицей - 85 р. (5 шт.)

Три съел. Наверно , съеим и два других... Я за себя не ручаюсь!

:0)))))))))))))

За день в итоге наел на 200 р

ГЛАВА 2\\

Пятница:

130 р: два батона белого и овощей на 40 рублей (лук и свёкла)

.............

Как говорится, лучше поздно.

Потом еще шашлык из курочки – 148 р.

И на пробу 4 котлетки рыбных – 104 р

В субботу – две котлетки (в запас) из индейки – 123 р. И в магните на 200 р. приобрел там… Бананы… И еще там… Короче, гулял во все тяжкие!

В воскресенье – пломбир 75 и хлеб - 37…  Лук/петрушка/укроп – 64.

Пломбир не себе, но  с кофе…

Главу 1 см.ниже....

03.05.

600 рублей: тортик (330 р. 720 гр.), индейка по скидке (азу - 500 гр - 180 р.), батон белого (52 р.), 200 гр. творога (48 руб.) ...

Не сходится? А они во мне пенсионера увидели, и еще скинули. Я им простил эту нанесенную мне обиду.

Что я женищна, чтоб скандалить из-за возраста?

:0)))

Н-да .

Потом купил котлеток рыбных на 100 рублей. И шашлык куриный (270 р/кг) на 130 рублей.

А!!! И четыре котлетки рыбных. По 210 руб кг - на 104 рэ.

Бросил в морозилку - потом разберусь.

В обед... Как обещал, баночку тунца, хлеб белый, картошка, майонез.

Что по тунцу.

Вангую: после того, как разделали тунца - остатки продавали на свиноферму. Но в Китай пришла африканская чумка - свиньи передохли. Наши бизнесмены пдсуетились, и что предназначалось свиньям (почившим в бозе) приехало в банках по 72 будля в РФ.

Вот что я сегодня съел.

:0((((((((

Как-то так.

:0(

ГЛАВА 1

(Решил писать о том, как я живу в этом суровом мире России 20-х. Лет через 300 это будет интересно ученым- историкам... "Профессор, снимите очки, пиджак и обручальное кольцо! Ах, да,... Забыл... Закурить есть?")

Начну. Сегодня 23 апреля 24 года.

Позавчера купил продуктов на 103 рубля (в том числе батон белого).

Вчера 35+209. Это по пути с работы.

Пусть за два дня на 350. Это 175 р. в день.

А надо выйти на 150. А то и на 80 рублей в день (в идеале).

Позавчера - уложился в график.

А что вчера?

Пять пакетиков каши, упаковка тефтелей из индейки и бутылка кваса (1,5 литра за 60 р).

Тефтели - 12 шариков (два на ужин, пять взял на обед).

Ужин был - хлеб с квасом.

Диета? Похудение? Ну, можно сказать и так. 109 кг - это излишество.

:0))

Ах, комментарии... Тефтели купил - в составе нет кожи. Белка - 14%. И цена устроила. Квас - по скидке. Каша - со сливками (не молочные, имитация), но они всё равно вкусней с=чкм с клубникой или абрикосом. Только много воды не надо. Лишь чтоб по консистенции стали крутым кремом. И белка кам 10%.

Завтракаю я водой.

:0)

*****

Позавтракать таки пришлось. Собираясь на работу – обнаружил последний банан. Встретил их недавно в магазине… По скидке. И купил пять штук. Примерно 10 р. штука (150 грамм один весит, 70 р/кг). Вот один остался.  Сунул я его в карман куртки.

Еду по эскалатору метро, чой-то карман влажный?… А это банан, в кармане, – подавился! Ну, там же на эскалаторе я его и умял.

На работе кофе кончился. Так что, я чашечку цикория. Два кусочка сахара с лимонным соком туда… Но без булочки/конфетки. Это старые запасы, это не считается.

:0))

Обед - пакетик овсянки за 7 руб., хлеб+майонез+кетчуп, чай и 4 тефтельки. Рублей 70? Банан же ещё - 80.

*****

По пути домой купил батон белого и майонез. На всё-про всё - 71 рубль.

Ужин : банка килек (44 р) и пол кило картошки (15 р.). Итого - 50.

За день - 130.

Нормально...

:0))))

Теперь главное - не сталь лунатиком... А то так проснёшься внезапно: стоя у открытого холодильника...

;0)

****

Обед - картошка, последние тефтели, хлеб, сметана.

По дороге домй - азу индейки и хлеб.

Азу -230. (500 гр). Со скандалом: пробили как 299. Но я вырвал у них свои 70 назад.

:0))

А батон - 39 р. , тоже по скидке.

Азу сварил. Будет супчиком на 4 дня...

:0)))

Хлеб не выгодно: надо картошку покупать - 19 р/кг.

24.04.24... Вечер... Квас еще остался...

:0)

25.04.

Обед - овсянка из пакетика + супчик с индейкой. Ну, хлеб... Чашка какао.

Купил картошки. 24 рубля во Вкусе Вилл.

Ужин - гороховая каша. Рублей на 60 с хлебом и маслом...

(допил квас)

:0))))

Живём...

.....

26.04 - обед супчик (50 р) остатки гороховой каши с вечера, пакетик овсянки (7 р) чай...

По дороге домой купил батон за 31 р.

Проблема: дома есть запасы. Не очень понятно, как их учитывать. Пока стараюсь их не использовать

Ужин - водичка с лимонным соком...

Ну пока так....

:0)

........

27.04.

Пакетик кашки... Пакетик макарон... Хлеб. Чай. Конфетка (18 руб. за конфетку)

Бывают разгрузочные дни.

А у меня вчера был нагрузочный.

"- Батюшка, грешница я - купила колбаски...

- Какой?

- С добавлением говядины.

- Ты не грешница, ты мученица"

Ну, а я "Ремит" взял, Докторская. 600 руб /кг: это по скидке. Пол кило батон.

И пол батона после ужина уже нет.

:0))))))))

Вкусная, зараза. Особенно после двух пакетиков в обед.

........

Траты не еду в воскресенье - вынесу за скобки. Что бы это ни значило. Вредная еда - пельмени. Я не сильно злоупотреблял, но... А энергетики - просто зло.

Но... 300 р. - 0,5 кг филе индейки. Воскресенье...

:0(((

И квас купил. Три литра (120 р). И мандарины 5 шт. (120 р/кг). И апельсин... (80 р/кг)

А сегодня понедельник. 29 апреля. Мандарин попробовал. Семечек много. Бутерброд с сыром. Сыр - вегатариианский. 360 р. кг. С растительными жирами.

:0)

Трудно не ходить на кухню к холодильнику когда сидишь дома... Понедельникк же не рабочий!

.....

Два дня не ходил в магазин (из дома не выходил). Вчера потратился примерно на 340 р. (квас-90, два батона белого - 90, картошка, фасоль консерва - 44,, маайнез -99). Фасоль съел сразу. Остальное - растягиваю удовольствие.

Обед - вермишель из пакетика и кусок индейки (примерно 100 р.) А, кофе с белым шоколадом. Я его - вместо сливок. Три квадратика на чашку. У меня диабет - сахар не ем, мне и три квадратика на чашку нормально.

:0))

А вкусного батона за 52 р. - уже нет. Кажется его с фасолью... И майонезом...

По дороге домой купил кило картофеля - 30 (вкус вил), два кило капусты (вилок) - 56 р., и банчку тунца на пробу за 72 р (Пятерочка).

Тунца возьму на работу.

....

Вот:, отписался, отчитался, откаламбурился.

:0)

:0))))

Ужин - бутербродики с сыром,