Новогодняя рутина уже в самом разгаре. Я тоже стала частью этой суеты и готовлюсь к празднику. Приятно наблюдать за обилием шаров и блесток в декоре супермаркетов, сразу ощущается приближение заветной даты. Но, по магазина я хожу неслучайно! Я делаю бюджетную закупку продуктов и создаю праздничное меню!
В Ашане бываю нечасто, но каждый раз для себя отмечаю, что ассортимент тут достойный. Мне, например, проще затариться в этом магазине, чем в той же Пятерочке или Магните. Хотя, есть и те товары, которые уж очень дорогие. К слову, я искала майонез по приемлемой цене, но найти что-то бюджетнее 34 рублей у меня не получилось. Хотя в других торговых точках за 180-200 мл удавалось заплатить 20 рублей. Разумеется, тот майонез скорее следует отнести к соусам, но все же для заправки салатов подходит.
Вернемся к закупке продуктов! Потратила я ровно 1000 рублей в Ашане. Показываю перечень продуктов:
- маслины – 300 г – 56 р.98
- сметана – 180 г – 22 р.99
- майонез – 200 мл – 34 р. 99
- печенье сахарное землян. – 150 г – 16 р.99
- печенье сахарное землян. – 150 г = 16 р.99
- яйца куриные – 10 шт. – 64 р. 49
- окорочка – 830 г – 141 р. 02
- ассорти из морепродуктов – 200 г – 89 р. 99
- сыр творожный с зелен. – 100 г – 44 р.99
- салат листовой – 1 шт. – 59 р. 99
- колбаса салями – 0,74 г – 50 р. 66
- мандарины – 634 р – 62 р.77
- ассорти укроп/петрушка – 1 шт. – 19 р.00
- творог – 180 г – 39 р.98
- огурец – 246 г – 25 р.21
- мини-багет – 1 шт. – 9 р.99
- сыр – 172 г – 72р.14
- лаваш – 1 шт. – 32 р.99
- сельдь в масле – 200 г - 69 р.99
- свекла – 1 шт. – 6 р.35
- картофель – 444 г – 12 р. 88
- морковь – 82 г – 3.20
- лук – 92 г – 3 р.04.
- томат – 258 г – 41 р.15
Всего: 998 р.77.
Уже дома разложив все на столе я стала составлять меню .Да, продуктов не так много, но набор вполне разнообразный получился. Поэтому придумать праздничные блюда оказалось несложно.
Мое праздничное меню.
1. Торт из печенья:
- творог – 180 г
- печенье – 300 г
- сметана – 130 г
- сахарн. пудра – 100 г.
2. Закуска из лаваша:
- лаваш
- яйца
- сыр творожн.
- майонез
- огурец
- помидор
- морепродукты.
3. Картофель с курицей в духовке:
- картофель
- окорочок
- соль
- специи
- майонез
- сметана
- яйцо
- помидор
- лук.
4. Закуска на багете:
- багет
- сервелат
- маслины
- сыр твердый
- огурец
- помидор.
5. Сельдь под шубой:
- яйца
- картофель
- морковь
- лук
- сельдь
- майонез.
6. Салат с морепродуктами:
- яйца
- листья салата
- морепродукты
- помидор
- огурец
- курица обжар.
- сухарики из батона
- сыр.
Для заправки:
- соль, перец, масло.
7. Закуска с сельдью:
- багет
- сыр творожн.
-свекла
- сельдь
- укроп.
8. Закуска в тарталетках из лаваша:
- лаваш
- листья салата
- оливки
- яичные блинчики
- сыр, майонез.
9. Закуска с колбасой на батоне:
- сыр
- колбаса
- лист салата
- маслина.
Уже предвижу ваши споры по поводу того что меню получилось большим, а сумма не закупку была выделена маленькая! Именно поэтому готовлю для вас подробное видео! 👇👇👇
На самом деле уложилась в заявленную сумму я попросту потому, что брала товары не в килограммах, а в граммах, искала скидки и акции, а также выбирала самые низкие ценники. Если же брать все безраздумно, не обращая внимания на стоимость товара, то за такой набор продуктов в чеке будет стоять сумма в несколько тысяч рублей.
Всем спасибо! Делитесь вашим нением по-поводу такого новогоднего меню!