Имеем домашнюю мини ферму перепёлок. Девятнадцать самочек и пять самцов. Несутся очень хорошо. Нам хватает с запасом. Периодически появляются излишки. Пока раздаём знакомым и родне. Появились предложения о покупке. Встал вопрос: "Во сколько обходится одно перепелиное яйцо. И почём его продавать?" Решил сию задачу очень просто. Шестого ноября купил ровно десять килограмм гранулированного комбикорма известного новосибирского производителя. За 49 рублей за килограмм. И стал записывать каждый день количество яиц. Пока не кончился комбикорм. 6 ноября - 20 шт.( Так бывает. Иногда перепёлки несут два яйца в день. Зависит от освещения) 7 ноября - 18 шт. 8 ноября - 19 шт. 9 ноября - 19 шт. 10 ноября - 17 шт. 11 ноября - 18 шт. 12 ноября - 18 шт. 13 ноября - 18 шт. 14 ноября - 18 шт. Комбикорма хватило ровно на девять дней. Яиц наши перепёлки за это время снесли 165 штук. Комбикорма куплено на 490 рублей. Себестоимость одного яйца получилась 490/165=2,97 рубля. Но это без учёта обогрева
Себестоимость одного перепелиного яйца. Проще дарить...
12 января 202212 янв 2022
9410
1 мин