Наверняка те из вас, кто ездит на автомобиле, сталкивались с платными дорогами - например, трассой М-4 "Дон" или М-11 "Нева". Особенность этих трасс - на большинстве участков организован платный проезд, который сопровождается взиманием платы на соответствующих пунктах. На пунктах стоят шлагбаумы, если собьешь такой и уедешь - останешься без прав как участник ДТП. И еще потом оплатишь штраф за проезд по платнику без оплаты (1500 р для легковушки и 5000 р для грузовой машины). Ворота со шлагбаумами делятся на два типа - для оплаты наличными или картой (желтый значок) кассиру в будке и для проезда при помощи транспондера. На транспондерной полосе кассира в будке нет. Имея транспондер, можно ехать через любую полосу - как с кассиром, так и без, благо везде стоят считыватели. Знаки - где какая полоса, кассир или транспондер - большие, разного цвета, казалось бы, как можно их перепутать? Но вместе с тем я постоянно вижу картину, как из транспондерной полосы задом пятится автомобиль, вынужд
Езда задом на пункте оплаты платной дороги. Три возможных причины.
28 июля 202128 июл 2021
13,2 тыс
2 мин