Бедность - это уровень жизни человека, при котором он не может удовлетворить минимальные потребности для жизни и продолжения рода. Молодёжь меня спрашивает - как жилось в СССР ? Отвечаю - при Л.И. Брежневе в 70-80 годы жили прянично! Нам говорили, что мы строим светлое будущее, а мы в нем уже жили. Богатый это не тот у того много, а тот кому хватает.
Мне в СССР хватало на большее чем сегодня! Вы на канале Хозяйство Воронова Ни одно государство в мире так не заботилась о своих гражданах ! Жили почти как при коммунизме, но тогда этого не понимали. Как будто так и должно было быть - справедливо, по совести, правильно. Как бы сегодня политики не изменяли историю, мы ещё живы и помним. Железобетонно помним !!! Нашему поколению от 60 лет и выше, есть с чем сравнивать. Те, кто рождён позже и не застал райское время при Л.И. Брежневе, никогда нас не поймёт. Они родились позже и видели только пустые прилавки и дикое время на выживание. Это единственное, что они могут вспомнить. Что считалос