82,4 тыс подписчиков
Нашему поколению досталось самое лучшее время. Золотое время СССР нам досталось.
Наши родители и деды заслужили, чтобы их дети и внуки жили в раю. И мы росли, воспитывались и жили в раю и любви.
Вспоминаю детство: "Наших бьют!" - и весь класс летел на помощь. Куча-мала. Крики, пуговицы летят, портки на коленях рвутся, ботинки в сторону. Но счастливые от того, что отстояли, победили. Один за всех и все за одного!
Нас учили быть людьми, уважать возраст и уступать место пожилым, как будто это наши родственники. Помогать ближнему, заступаться за слабого. Убирать свой класс, собирать макулатуру и металлолом, помогать колхозам убирать урожай, работать на субботнике.
Было совершали проступки, мы понимали это и нам было стыдно за себя или за своего друга.
Честь, совесть, справедливость - гвоздь в воспитании.
Есть ли сейчас это в наших детях и внуках?
Мы жили и даже не подозревали, что живём в великое, мирное, самое свободное, самое доброе и счастливое время! Главное, все б/п-образование, з/охранение, кружки детские, спорт. Безопасность за детей. Какая страна была!
А сейчас что ждёт наших детей и внуков!?! Несчастное поколение, душа болит.
Мы уходим и уходим пачками. Но лично я счастлив потому, что жил в то время и вспоминаю только в светлых, солнечных, праздничных тонах.
С уважением ко всем советским людям!
1 минута
28 марта 2023
6175 читали