Привет всем. Хочу рассказать как покупать наиболее дешевую еду, и она будет не сильно отличаться от продуктов за более дорогую цену. Мы с семьей недавно задумались, что не нужно отдавать очень много денег за еду и с того момента мы начали присматривать наиболее выгодные цены. У нас выстроился так называемый список самых экономичных продуктов и продуктов цена на которые немного выше, но качеством они тоже получше.
1. Макароны
- Для себя покупали макароны красная цены некоторое время, но их трудно варить, чтобы не слипались, это наиболее экономичная покупка. ~12 рублей/400гр.
- Baisad - эти макароны получше, цена не намного дороже, но они уже не так сильно слипаются. ~21 рубль/400гр.
2. Крупа
- Пшено - любимая каша детей ~40 рублей/800 гр.
- Геркулес - лучше конечно с молоком. ~13 рублей/400 гр.
- Перловка - много с ней"заморочек", если конечно любите, чтобы она была мягкой, ее нужно замачивать на ночь, я ее обычно так не делаю. ~22 рубля/800 гр.
- Рис - люблю смешивать рис с перловкой, получается очень вкусно ~56 рублей/кг.
Наиболее дешевле будет крупа на развес. Примерная стоимость 20 рублей на всю крупу.
3. Мясо, колбаса и рыба
- Самая дешевая и экономичная это конечно красная цена, но там вкус как у паштета, брали пару раз и сосиски, и колбасу, но крайне не нравится ни кому из семьи.
- Вязанка и ясная горка - цена примерно одинаковая, эти колбасы нравится всей семье, цена чуть дороже чем красная цена, но вкус намного лучше, так же можно купить по очень низкой цене если есть акция, часто "натыкались" на акцию по вязанке 1+1(99 рублей за 2 штуки/1кг).
- Папа может - сравнительно дороже, но по акции можно найти по очень привлекательной цене, нам больше нравиться сервелат.
- Соевое мясо - крайне дешевый вариант, нам его советовали, но мы его не пробовали, но из него получается в 2-3 раза больше.
- Желудки и сердечки - 100 рублей за килограмм, упаковка стоит 69 рублей/500 грамм.
- Курица - брали целую, так дешевле, часто бывают акции.
- Камбала - очень вкусная и просто копеечная рыба, легко наедаюсь одной рыбой.
- Консервированная сайра - жена сильно любит сайру, особенно суп и салат "мимозу". Большая кастрюля супа выходит на 100 рублей.
4. Хлеб
- Тостовый - удобно, что резать не надо, меньше крошек ~33 рубля/550 гр.
- Красная цена - не очень вкусный, есть можно ~15 рублей/380 гр.
- В пекарне - очень вкусный, всегда свежий, но есть один минус очень сильно крошится, что нам совсем не нравиться. ~30 рублей/500гр.
5. Овощи
- Картофель - старались брать не фасованный, так как, попадаются гнилые, хотя на первый взгляд и при рассматривании их нет, лучше когда сам выбираешь, так и дешевле. ~14 рублей/кг (не фасованный в летнее, осеннее время). ~20 рублей/кг (не фасованный в зимнее, весеннее время). ~25-30 рублей/кг (фасованный).
- Огурцы - самые дешевые среднеплодные - гладкие, можно конечно по акции разные найти. ~20 рублей/кг (летом). ~60 рублей/кг (зимой).
- Помидоры-разные цены, есть только помидоры у которых совсем нет вкуса, в основном они были очень твердыми, сливовидные вкусные, но цена выше. ~20 рублей/кг (летом). ~80 рублей/кг (зимой).
- Кабачки - покупали в основном у частников. ~25 рублей/кг.
- Морковь -дешевле не мытую. ~10 рублей/кг.
- Баклажаны - тоже у частников. ~25 рублей.
- Зелень - дешевле выйдет покупать сушенную, свежая конечно вкусней и высматривать по акции можно.
На рынках нету акций. На нашем рынке, например, торговаться далеко не все хотят, накладывают сами и не очень хорошую продукцию. Для нас блоее выгодные и качественные продукты были в пятерочке и в магните и накладывали мы сами.
Из этих продуктов очень часто делали овощное рагу, по разному миксовали, очень вкусно😋😋😋особенно если добавить шампиньоны.
6. Разное
- Масло сливочное -можно купить спред, по вкусу отличается, но не прям сильно, по акции находили масло простоквашино по 80рублей/180 гр., спред до 40 рублей обычно, маргарин так вообще по 20, но мы его не едим, применяем только если в выпечку.
- Масло растительное - самое выгодное красная цена.
- Яйца куриные - покупали часто по 42 рубля за 10 штук С0 в магните, в пятерочке С0 были по 52 рубля.
- Молоко-брали только по акции, можно еще покупать в пакетах, но вкус отличается для нас сильно.
- Сметана - кубанская буренка, а так остальные по акции.
- Майонез - славяночка самый идеальный вариант, красная цена как жидкий соус, остальные подороже.
- Кетчуп - очень редко покупали, и хватало надолго, самый вкусный балтимор, но на него цена дорогая и акции редко, махеев более химический, кальве наиболее по цене подходит, и акции почаще.
- Сыр - покупали только у частников, так как в супермаркетах цена начинается от 50 рублей/100 гр, нежели у частников от 30 руб/100гр
Для нас эти продукты наиболее значимые, поэтому, я привел их в пример, можно конечно привести и другие.
Спасибо за просмотр статьи. Если вам понравилось или было полезно подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, всем хорошего настроения и приятных покупок🤗.