Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Антальявиль

Меню под микроскопом: с 1 июля рестораны Турции обяжут раскрывать состав блюд

С 1 июля в Турции начинается новый этап регулирования ресторанной индустрии. Заведения общественного питания будут обязаны подробно указывать состав блюд в меню. Теперь в кафе и ресторанах должны будут прописывать ингредиенты каждого блюда. Это особенно важно для людей с аллергиями, а также для тех, кто избегает продуктов животного происхождения, например, вегетарианцев и веганов. Посетители смогут заранее увидеть, что именно входит в состав еды. Кроме того, в меню появится информация о калорийности порций. Ожидается, что сами меню станут значительно более подробными. Ингредиенты будут указываться понятным языком, а для дополнительной информации заведения смогут использовать QR-коды. С их помощью можно будет узнать, например, происхождение продуктов или расширенный состав блюда. Решение принято Министерство сельского и лесного хозяйства Турции. По словам ведомства, цель нововведения - повысить прозрачность, безопасность питания и осознанность потребителей. Информацию разрешено размещат

С 1 июля в Турции начинается новый этап регулирования ресторанной индустрии. Заведения общественного питания будут обязаны подробно указывать состав блюд в меню. Теперь в кафе и ресторанах должны будут прописывать ингредиенты каждого блюда. Это особенно важно для людей с аллергиями, а также для тех, кто избегает продуктов животного происхождения, например, вегетарианцев и веганов. Посетители смогут заранее увидеть, что именно входит в состав еды.

- Хочу что-то без соли, сахара и масла. - Салфетку возьмите.
- Хочу что-то без соли, сахара и масла. - Салфетку возьмите.

Кроме того, в меню появится информация о калорийности порций.

Ожидается, что сами меню станут значительно более подробными. Ингредиенты будут указываться понятным языком, а для дополнительной информации заведения смогут использовать QR-коды. С их помощью можно будет узнать, например, происхождение продуктов или расширенный состав блюда.

Решение принято Министерство сельского и лесного хозяйства Турции. По словам ведомства, цель нововведения - повысить прозрачность, безопасность питания и осознанность потребителей.

Информацию разрешено размещать не только в традиционных бумажных меню, но и на стендах, в брошюрах и на цифровых экранах.

Крупные сетевые рестораны должны полностью перейти на новую систему до 1 июля. Для остальных заведений внедрение будет происходить поэтапно.

Наш Телеграм-канал: t.me/antalyavill Все темы, включая запрещенные! Ежедневно - фото, видео, афиша, эвенты, опросы - все там!

Другие интересные статьи о жизни в Анталье: