С 1 июля в Турции начинается новый этап регулирования ресторанной индустрии. Заведения общественного питания будут обязаны подробно указывать состав блюд в меню. Теперь в кафе и ресторанах должны будут прописывать ингредиенты каждого блюда. Это особенно важно для людей с аллергиями, а также для тех, кто избегает продуктов животного происхождения, например, вегетарианцев и веганов. Посетители смогут заранее увидеть, что именно входит в состав еды. Кроме того, в меню появится информация о калорийности порций. Ожидается, что сами меню станут значительно более подробными. Ингредиенты будут указываться понятным языком, а для дополнительной информации заведения смогут использовать QR-коды. С их помощью можно будет узнать, например, происхождение продуктов или расширенный состав блюда. Решение принято Министерство сельского и лесного хозяйства Турции. По словам ведомства, цель нововведения - повысить прозрачность, безопасность питания и осознанность потребителей. Информацию разрешено размещат
Меню под микроскопом: с 1 июля рестораны Турции обяжут раскрывать состав блюд
1 июня1 июн
28
1 мин