Ряд собственников при сдаче квартиры внаём подписывают только один договор. А при выезде жильца бывает и так, что вообще ничего не подписывают. В этой публикации мне бы хотелось поговорить о роли актов приёмки-передачи и вообще, для чего их изобрели? Итак, вы подписали договор, проживание оплачено. Для чего собственнику и нанимателю нужен акт приёмки-передачи? Для собственника передать квартиру по акту нужно для того, чтобы: 1. Зафиксировать факт выполнения своих обязательств по договору, то есть то, что квартира передана жильцу; 2. Зафиксировать факт передачи имущества. Я рекомендую фиксировать цену имущества в акте; 3. Отразить показания приборов учёта. Для нанимателя подписать акт приёмки-передачи при получении ключей также очень важно, так как фиксируется тот факт, что право пользования жилым помещением переходит от собственника к жильцу. Не менее важен акт приёмки-передачи при завершении договора найма. При этом важно понимать, что если у собственника квартиры есть претензии по со
Почему неподписание акта приёмки-передачи квартиры является грубейшей ошибкой в арендном бизнесе?
13 марта 202413 мар 2024
2134
2 мин