- Нам, алкоголикам, это не под силу - слишком хлопотно! - написал один читатель в комментариях к статье о том, как урожай плодовых деревьев из сада попадает в рюмку на столе. А я поймала себя на мысли, что домашний алкоголь - это практически единственная моя сезонная заготовка, потому что никаких иных банок с соленьями-вареньями я не кручу и не верчу. За реденьким исключением, куда входит маринованный крыжовник на закуску и клубничное варенье к блинам. Но все - таким ограниченным тиражом, что буквально считается в семье эксклюзивом. И желательно не самой, а напрячь маму, а то ей все равно "скучно и делать нечего". Этот год объявляю неурожайным. Точка. Без вкусно. Плодовые завязались в количестве "только на поесть", вот и доедаем яблоки и груши. Вишни не было. Ни штруделя, ни шарлотки... Надеялась на виноград. Очень надеялась и небезосновательно. Только вот в конце августа отъехала из дома на 10 дней. Приезжаю - а урожая нет. Его сожрали осы и птицы. Нечего ловить. Так что в этот ра
За рюмкой чаю: пять статей про продукты "для дома, для семьи" из собственного сада
4 октября 20234 окт 2023
7691
2 мин