Вновь настал яблочный год. Весной на общем собрании нашего садоводства активная общественность сурово порицала тех дачников, кто приносит мешки яблок и груш к мусорным контейнерам возле сторожки и оставляет там, создавая предпосылки для расторжения договора на вывоз мусора. Экономить же надо, ну вы же все на машинах, ну увезите вы вашу падалицу в город и выбросите там! И вот наступил август. И всем снова нужно выбрасывать яблоки. Соседи, зная, что "наш притончик гонит самогончик" для дома, для семьи, понесли мне яблоки с грушами ведрами и наперебой зазывают в свои дворы: приходите, трясите и заберите! Обычно я расправляюсь с яблоками на электрической мясорубке. Ну да, довольно трудоемко. Яблоко нужно четвертовать, иначе не пролезет. Но в любом случае нужна проверка: соседские сады не знают обработок, а зачем мне потом кальвадос с мясом? Поэтому - разрезаю все яблоки в поисках яблок-премиум - "в каждом червячок!" Муж смотрел на всю это мясорубку, смотрел и вдруг заявил: давай купим прес
Муж прессует яблоки, а я прессую мужа за неудачную покупку на 10 тысяч рублей
18 августа 202118 авг 2021
25,4 тыс
2 мин