Можно ли делить рабочие задачи на «скучные» и «интересные»? Мне кажется, это не очень правильно, но сегодня расскажу про 2 важных для меня этапа: один очень люблю, а второй раньше терпеть не могла 🥱
Сначала о приятном.
Меня больше всего зажигает этап дизайн-концепции — когда из текста и серых прямоугольников рождаются визуальные идеи. Когда сначала долго ничего не получается, когда перебрал уже все цветы и шрифты в мире, а потом наконец-то находишь ту самую идеальную композицию… 🤪
А теперь о неприятном.
Для меня долгое время одной из неприлично скучных задач был адаптив. На одной из первых работ я около месяца делала только его, в то время как старший дизайнер делал концепты и занимался «нормальными креативными задачами».
Сейчас я понимаю, что для концептов я тогда была еще слишком неопытной, но тогда мне казалось, будто на меня просто скидывают работу, которую больше никто не хочет делать 😅
Так вот. Скучный адаптив. Сколько общаюсь с учениками с нашими дизайнерами, никто