Давно хотел написать про это, но руки не доходили. Мы есть то, что мы едим. Особенно важно питание в детстве. Полноценное питание служит залогом правильно физического и психического развития. Российские власти сегодня закручивают гайки во многих сферах, в т.ч. и в сфере общественного питания. С одной стороны это правильно – это позвоялет избежать случаи массового отравления. Стандарты облегчают процесс проверки. Но есть и обратная стороны. Введение ограничений сокращает возможности и возможное меню в детских учреждениях, т.ч. в школах и в детских садах. Есть такой удивительный СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Так запрещены макароны по-флотски, мясо утки, субпродукты птицы, квас, майонез, кетчуп, горцича, блинчики с мясом. Не рекоменудуются сосиски, существуют определенные ограничения по пельменям. Список блюд, запрещенных в детских садах и школах Привожу почти полностью список того, что запрещено для пеитани
Список «запрещенки». Прав ли Роспотребнадзор, запретив яичницу, блинчики и десятки привычных других блюд в школьных столовых?
16 января 202216 янв 2022
5239
3 мин