Умер отец. Остался дом и земельный участок. 2 наследника (2 дочери). Используем дом как дачу. Каким образом лучше решить вопрос наследования с точки зрения юриспруденции? Продавать участок и дом одна из дочерей не хочет. 1) Вступить двум дочерям в наследство на дом и земельный участок, разделить на доли? Возможности нет. Изолированы две комнаты, общий зал, кухня, котельная. Если вдруг кто-то захочет продавать, как его делить? Если, например, умирает, то наследниками станут муж и дети? Долю им отдавать не хотим. Одна дочь замужем (2 детей), другая нет (1 ребенок). 2) Вступать в общее пользование собственностью? При том же раскладе не хотим, чтобы муж и дети, сестры были собственниками. 3) 1 дочери или двоим от наследства? И должны ли два собственника платить за все вместе? Одна из сестер не хочет и не может этого делать. Ремонт дома и поддержание его и т. п. Отвечает заместитель директора ООО «Агентство недвижимости «Уласны дах» Людмила Лепарская: — В данный момент жилой дом принадлежит
Конфликт наследников дома. Что делать, если один хочет его продать, а другой — нет?
9 сентября 20219 сен 2021
1949
1 мин