На третьем курсе университета стартовала педагогическая практика. Некоторые мои одногруппники пошли в школы, я осталась в универе. Всё началось с пятикурсников факультета мировой экономики. И это был невероятный кайф! 🔥 Слова находились сами. Материалы тоже, а иногда и составлялись мной. Как будто я преподавала всю жизнь. Мне ни капельки не было страшно выходить к студентам-выпускникам, у которых тоже отличный английский (пять пар в неделю для специализированной программы). На 4-м курсе я пришла на практику на родной РГФ: учила наших второкурсников английскому, а потом даже методике!.. Вон оно когда всё началось!😊 Поэтому, когда меня позвали на мою первую официальную педагогическую позицию – преподавать английский в первой краевой больнице докторам и профессорам, я с готовностью, гордостью сразу согласилась! Это было на том же самом четвёртом курсе. Помню, как за день до первого занятия выбрала платье, учебник, стою, делаю копии, – и вдруг как обухом по голове: "Я не смогу". –"Эй, ты