В нашей семье проблема приготовления пищи стоит весьма остро. С одной стороны, мы не брезгуем полуфабрикатами (но далеко не всеми, качество имеет значение!!!), а с другой - предпочитаем свежеприготовленную еду, то есть разогретая особо не приветствуется. А когда времени на приготовление не много, да еще и в денежных средствах ограничены, приходится находить выход из положения.
И я решила провести эксперимент: купила различных полуфабрикатов ТД "Ермолино" и посчитала, на какую сумму можно прокормить семью из трех человек в течение всего дня, используя в качестве основного блюда именно этой торговой сети.
Вообще, у нас семья мясоедов, поэтому и решила я купить полуфабрикаты именно с мясом. Причем, выбирала я не самые дорогие продукты, но не самые дешевые, старалась остановиться на "золотой середине".
Вот что у меня получилось в итоге:
на завтрак я купила замороженных блинчиков с мясом по 142 руб/кг - 6 штук, из расчета - 3 штуки мужу, 2 мне и 1 дочери. Получилось: 494 грамма - 70 руб. 15 коп.
на обед решила сварить суп с фрикадельками. Купила 16 штук мясных фрикаделек по 171 руб/кг. По весу это вышло на 266 грамм, и заплатила я 45 руб. 48 копеек.
ужин наш состоял из котлет "Деревенских" по 286 руб/кг, картофельного пюре и салата. Котлет я взяла 5 штук, это 595 грамм, а по деньгам - 170 руб. 16 копеек.
Итак, подводим итог за день: 70,15 + 45,48 + 170,16 = 285,79 рублей.
Это я подсчитала, сколько я потрачу только на приобретение полуфабрикатов, а овощи, масло, молоко в данные расчеты не входят. Допустим, на все эти продукты я потрачу еще 115 рублей. Получается, я могу прокормить семью на 400 рублей в день, покупая полуфабрикаты. Но это при том, что на обед вы будете есть именно суп с фрикадельками, а не пельмени или хинкали. Тогда эта сумма увеличится значительно.
Но есть одно большое НО... Питаться замороженными покупными продуктами постоянно мы не привыкли и предпочитаем все же домашние котлеты и блины покупным. Поэтому, эксперимент по экономии денег можно считать удачным, но ТАК питаться мы больше не будем, потому как день на покупной продукции моих домашних и меня лично не впечатлил абсолютно.
Если вам есть что сказать по данному вопросу, не стесняйтесь, высказывайтесь. И не забудьте поставить класс, он очень поможет развитию канала.
А еще я купила в магазине "Ермолино" печенье Брауни. И мой следующий обзор будет именно о нем, поэтому, чтобы не пропустить его, подписывайтесь на канал!
И читайте еще статьи канала:
Что такое корнерсы на самом деле и насколько они съедобны