Вопрос возник не случайно. Как-то обсуждали здесь с подписчиками, почему сейчас люди больше смотрят триллеры, боевики, глупые американские комедии или сериалы, читают очень простые книги. Большинство отвечало, что это "для отдыха, а для отдыха можно смотреть что-то, не насилующее мозг)" И хотя я сама выросла, как и мое поколение, на всех этих фильмах и сериалах, но в глубине души я против таких развлечений и отошла от них. Сейчас объясню, почему. Психологи считают, что процесс развития мозга обратим! Все хорошие психологи говорят, что мозг нельзя вывести на высокий уровень развития, а затем бросить. Об этом часто говорит Андрей Курпатов. Вроде как закончил лучший вуз, - и все на этом, дальше можно не учиться. Но на самом деле дальше идет отмирание нейронных связей, которые с таким трудом человек выстраивал за годы учебы. Чтобы этого не происходило, нужно постоянно решать сложные задачи. Таким образом, мозг становится источником постоянных инвестиций - времени и труда человека. И этот
Почему необходимо постоянно ставить сложные задачи для мозга и избегать развлекательные жанры?
15 октября 202015 окт 2020
718
2 мин