От МАК-карт у меня двойственное впечатление
Первое, негативное.
Это инструмент, за который можно спрятаться. То есть психологу можно не быть психологом, а просто достать карты по «протоколу», отчитать положенные вопросы, выслушать мнение клиента и уйти с чувством выполненного долга. При этом работы как таковой может вообще не произойти. В лучшем случае - развлечение с парой интересных мыслей. В худшем - можно скатиться в «гадание» и программирование. Однако, как инструмент диагностики они меня впечатлили! Честно, мне показалось в какой-то...