Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Про мои неэстетичные и неаппетитные тарелки. А мы тут худеем или фуд-дизайном занимаемся?

Чем дольше веду блог, тем больше понимаю, сколько шелухи у людей в голове - именно шелухи, которая для похудения не имеет никакого значения. Вот нравятся людям лишние заморочки себе придумывать. Сюда можно отнести: А теперь вот еще и тарелки прям должны быть эстетичными, красивыми и аппетитными. Почему-то в последнее время получаю очень много комментариев такого типа. Это что, новая дань моде? Складывается ощущение, что люди немного перепутали - у меня НЕ КУЛИНАРНЫЙ блог. Да, я делаю рецепты и рационы. Но их задача совершенно другая - показать читателям, что можно худеть на обычных продуктах, готовить быстро, просто и малокалорийно. И мои тарелки - это реально работающий инструмент. Я на них похудела на 30 кг, на них же строю спортивное тело силовыми тренировками. У начинающих худеющих и так голова кругом, им еще только о сервировке блюда думать... Поэтому сорян, но у меня здесь не было и не будет постановочных фото с украшательствами. Я выкладываю свои личные тарелки. И это условно пр
Оглавление

Чем дольше веду блог, тем больше понимаю, сколько шелухи у людей в голове - именно шелухи, которая для похудения не имеет никакого значения. Вот нравятся людям лишние заморочки себе придумывать. Сюда можно отнести:

  • питьевой режим
  • отказ здоровых людей от глютена, лактозы продуктов с высоким ИИ
  • вес порции
  • полный отказ от сахара
  • отказ от углеводов/жиров
  • не есть после 18-00, и пофиг, что голова кругом от голода идет
  • какие-то особые протоколы питания и диеты

А теперь вот еще и тарелки прям должны быть эстетичными, красивыми и аппетитными. Почему-то в последнее время получаю очень много комментариев такого типа. Это что, новая дань моде?

-2

А мы тут про похудение говорим или как?

Складывается ощущение, что люди немного перепутали - у меня НЕ КУЛИНАРНЫЙ блог. Да, я делаю рецепты и рационы. Но их задача совершенно другая - показать читателям, что можно худеть на обычных продуктах, готовить быстро, просто и малокалорийно.

И мои тарелки - это реально работающий инструмент. Я на них похудела на 30 кг, на них же строю спортивное тело силовыми тренировками.

-3
У начинающих худеющих и так голова кругом, им еще только о сервировке блюда думать...

Поэтому сорян, но у меня здесь не было и не будет постановочных фото с украшательствами. Я выкладываю свои личные тарелки. И это условно просто котлета, макароны и горошек. ПРОСТО ЕДА, обычная домашняя еда, а не ресторанная тарелка.

-4

Могла бы, конечно, через ИИ прогонять и лепить тут "эстетические шедевры". Но не считаю нужным это делать. Потому что я за реальность, а не за пыль в глаза.

-5

Забываем, как обычная еда выглядит?

Раньше я так говорила про людей - в социальных сетях все так увлечены украшательством себя, фотошопами и фильтрами, что мы уже забываем как выглядят реальные люди. А потом начинают мне писать, что я выгляжу на 50-55 лет в свои 38.

-6

Всегда хочется спросить таких комментаторов, они давно на реальных людей смотрели на улице, в магазинах, в очереди в поликлинику?

-7

Теперь вот до еды дело дошло.

-8
-9
-10

Вот, кстати, эти бутерброды. Е-мое, это просто бутерброды 😂

-11

А, да, конечно же, надо с утра изгаляться и шедевры у себя в тарелке накручивать.

-12
Только вот при перестановке слагаемых сумма не меняется.

Обычные люди едят обычно

У подавляющего числа российских женщин жизнь построена так, что эта эстетика в тарелках им вообще никуда не уперлась. У меня, если что, блог для обычных людей, а у них обычно лишнего времени просто нет.

Если реальная мать семейства в мыле готовит утром всем на завтрак сырники, то они выглядят вот так:

-13

А не вот так:

-14

Реальные макароны с котлетой и салатом выглядят так:

-15

А не вот так:

-16

Главное - состав!

Вот уверяю вас, я еще стараюсь делать свои обычные домашние тарелки более привлекательными на фото. Посуду покрасивее подбираю, как-то все выкладываю более гармонично. Те же сырники могу кокосовой стружкой припорошить для красивости))

-17
Да, мои сырники и выглядят бесформенными, но зато в них мало муки, которая эту форму как раз и позволяет держать.

У меня на завтрак может быть наспех приготовленная яичница, но у нее будет хороший БЖУ.

-18

На ужин могу просто замариновать курочку, пожарить ее и подавать с салатом. И это будет отличный ужин.

-19

Просто рис, рыба и салат на обед - прекрасно)

-20
-21

Так что, определитесь, что для вас важно: внешний вид тарелки или ее состав. Если нужна эстетика, ищите ее в кулинарных блогах. Там фуд-стилистика и ИИ могут творить чудеса. Но это ведь все будет просто напускное для красивой картинки, для привлечения вашего внимания. Вряд ли приготовление в вашем исполнении будет таким же)))

Если же вы хотите похудеть, то должны думать не об эстетике тарелке, а о ее составе и калорийности. Но, конечно, если у вас есть время еще морочиться за эстетику, да ради бога)) Просто поймите, что у большинства людей нет для этого времени, да и желания тоже нет.

PS: Сделала после написания статьи на завтрак ленивые вареники. Украсила для красивости фото замороженными ягодами. Сделала фото и выкинула эти ледышки 😂 Так вот это все украшательство и работает)))

-22

Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉

Здесь можно поддержать автора ❤️

Мой канал в МАХ.

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.