Александр Васильев снова решил поделиться рецептом - вспоминаемой многими с ностальгией котлетой по-киевски. Но упрощенным, без заморочек. Бесполезно рассказывать, как сделать настоящую "Котлету по-киевски", она же Сotelette de volaille. Это мастерство достигается лишь долгими годами практики под руководством опытного наставника. Но я могу предложить самодеятельный очень простой и быстрый вариант. Берете куриную грудку, если большая, то обычно достаточно половины -
примерно сантиметров 20 с чем-нибудь во все стороны. Как
следует отбиваете ее примерно до сантиметровой толщины. Очень важно: молоток для отбивания надо брать без острых шипов, иначе
можно повредить эту куриную отбивную, дырок там быть не должно. Затем кладете на доску кусок усадочной целлофановой пленки. На него -
грудку. По её центру - кусочек сливочного масла, где-то столовую ложку, и
небольшую пригоршню очень мелко нарезанной зелени (только лук, укроп и
петрушка, остальная экзотика исключительно по вкусу). Можно