Все станции тогда знали наизусть
С метро мы знакомы с самого детства, трудно поверить, что его когда-то не было. А вот наши родители были свидетелями открытия этого, как писали тогда, подземного чуда. Моя родная тетя Оля в 1943 году по комсомольской путевке работала проходчиком на строительстве "Новокузнецкой". Работа тяжелая, но
энтузиазм и благая цель все искупали. Ах, каким же событием было открытие новой станции! В апреле 1953 года открыли участок Арбатско-Покровской линии. Мне тогда было 7 лет. В 1941 году, после того как...
