Приветствую вас, гости моего канала! Продолжаю рассказывать про растения, которые растут в нашем уральском саду. Овсянница сизая Свою овсянницу я вырастила из семян, подарили мне пакетик, не пропадать же добру. Всходит- на ура! Никакой лампы не надо, просто стояла на подоконнике. Овсяница сизая предпочитает хорошо освещенные участки – на солнечном месте листва будет красивого голубого цвета (в тени просто зелёная). Любит засушливые места – чем суше, тем ярче окраска листвы (это плюс, можно забывать поливать😅). Это злак, который предпочитает нейтральные или слабощелочные почвы. Желательно бедные. На плодородных, хорошо удобренных почвах овсяница теряет свой красивый голубой цвет и приобретает обыкновенную зеленую окраску. Почти все сорта можно размножать и делением куста. И это хорошо, так как при таком способе сорт сохраняется на все 100%. Я просто выкапываю и разрубаю лопатой на 4 части. Кустики прекрасно разрастаются вновь. Когда мне попадает что-то интересное и красивое, то я о