Народ спешит скупить акции Сбербанка, когда он уже стоит почти под 300, чтобы потом быть осчастливленным дивидендами якобы под 30 руб., что составляет к текущей цене около 11% доходности без вычета налога. При этом, когда он стоил под 120-130 он некому не был нужен! Вот он парадокс рынка - социальные инстинкты, которые разрушают богатство инвесторов, соблазняя их владеть тем, чем владеют все остальные. Все забывают простую истину, если инвестор инвестирует в те же сектора рынка, что и толпа, то с высокой вероятностью он получит низкую прибыль. Успешные инвестиции – это индивидуальная деятельность! При этом все боятся прервать какой-то там мифический сложный процент, который должен работать прямо каждый год, а лучше каждый месяц и день!!! Меня же печалит факт того, что до зарплаты ещё далеко! Лишних денег, чтобы прикупить ещё акции СПБ Биржи нет, которые у меня уже выросли до 21,8%, если считать в годовом выражении, то нарисовывается красивая цифра в 420% годовых! Жалею, что вложил