С 7 сентября начнут выписывать штрафы «двуногим верблюдам», обожающим метить окружающий мир своими биологическими следами. Такую меру в рядах первых ввела Ярославская область - на уровне местного законодательства об административных правонарушениях установившая запрет на плевки в общественных местах. И это не просто «для галочки», судя по размещаемой информации в прессе - все серьезно. Следят по камерам, выезжает комиссия. Без шуток! Каюсь, когда эту новость видел месяца полтора-два назад – думал какая-то «панорама». А тут эвона как… Всплыла скупая заметка где-то, открыл, почитал, полистал. И вот чего нарылось. Административное правонарушение было введено в местный закон Ярославской области еще 2 месяца назад, но «плевунам» дали 2 месяца «переходного периода» (дабы научились пользоваться салфетками, вылечили болячки или перестали тянуть в рот всякую гадость). Но даже за этот период выявили более 50 правонарушений. Пока что только с вынесением предупреждения. Но с 7 сентября вольное слю
Штрафы за плевок на улице до 3000 рублей уже с 7 сентября. В каком регионе страны уже нельзя плевать?
5 сентября 20235 сен 2023
3249
3 мин