Когда я в первый раз поехал в питомник за саженцами земляники, меня сразу неприятно поразил прайс, в нем присутствовали старые сорта: Фестивальная, Зенга Зенгана и другие сорта из прошлого века. Думаю, кто же их берет, если есть такая масса новейших сортов. Вот мой коллега заказал аж 200 саженцев Хонея. Я ему говорил - купи разных по 50 штук, вот и будет 4 рядка, разнообразие. "Нет, - он отвечал, - я все описания прочитал, мне нужен именно Хоней и именно 200 штук, я уже место под него подготовил." Ну хозяин барин, поехал с заказами в питомник. Говорю хозяйке питомника: "Зачем так много старых сортов? Их у вас вообще берут?" А мне и говорят: "Так они хорошие, их у нас все время разбирают". Неприхотливая Фестивальная И действительно разбирают. У меня почти все разобрали, осталось немного Фестивальной, посадил с остальными себе на огороде. И чтобы вы думали, Фестивальная уродилась очень крупной, сладкой, с плотной ягодой. Идеальная земляника и не требует тщательного ухода. Мармолада и го
Почему я предпочитаю старые сорта земляники
16 апреля 202316 апр 2023
8679
2 мин