Приятно, когда появляются свободные деньги. Не приятно, когда они лежат на вкладе под 4% годовых. Но у меня не было даже этого. Дело в том, что я ИП. Деньги с расчетного счета не выводила. Ну, мало ли что? Бывало что договора приходилось обеспечивать своими средствами, а потом ждать оплаты. Так вот по тихому, за год с небольшим, на мой расчетный счет перекочевало 900 000 рублей. Треть денег я отдала родителям. Так сказать на ответственное хранение, еще треть это «фонд свободы», а остальное спонтанно решила инвестировать. Сразу скажу, что у меня нет навыков и знаний фондового рынка. Но есть деньги и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Короче, если верно поняла термины фондового рынка, то я 100% хомяк. В процессе покупки акций погуглила на тему инвест стратегий и диверсификации портфеля. Пришла к выводу, что готова инвестировать в долгосрок. Основным инструментом выбрала акции крупных компаний. Пополнение счета планирую делать еженедельно на сумму не менее 2000 рублей. Из валю