Федеральная Антимонопольная Служба предложила увеличить срок действия установленных тарифов ЖКУ сразу до 5 лет. Напомню, что на данный момент они корректируются 2 раза в год (в сторону увеличения, разумеется). А теперь бац, один раз на 5 лет вперед хотят устанавливать. И не просто предложила, а и разработала сооветствующий законопроект, который уже направлен на рассмотрение в Госдуму. Ну это же круто! - решат те, кто читают новости только по заголовкам. - Об этом же можно было только мечтать! Неужели теперь в течение 5 лет не будут повышать тарифы на коммуналку?! Разве так бывает?! Ну конечно же, нет. Потому что, читаем дальше: "корректировать тарифы чаще можно будет в исключительных случаях — перечень причин установит правительство". Вот теперь все складывается. Правительство получает право менять тарифы чаще, чем раз в 5 лет, в исключительных случаях, перечень которых установит само же правительство. Почему бы тогда не внести подобную поправочку, допустим, в сфере уплаты налогов? То
Тарифы ЖКУ предложили менять не чаще чем раз в 5 лет. В чем подвох?
4 июля 20224 июл 2022
4462
1 мин