Пациенты часто испытывают ностальгию, потому что врачи не такие как в старые добрые времена. Тогда врачи не посматривали на часы во время беседы с пациентом, выглядели доброжелательными и не перегруженными работой, никогда не торопились и не зарывались носом в компьютер ! Вы сами, может быть, сожалеете о том времени, когда врач был готов уйти на вызов поздним вечером или ночью, даже если его рабочий день был тяжелым и долгим. Он не откладывал до следующего дня и не требовал, что ему нужно побыть со своей семьей. Доктор был тогда не «лечащим» врачом, а «семейным врачом», психологом, очень доверенным лицом, даже заменявшим или дополнявшим место приходского священника. Вы, наверное, и сами относитесь к числу тех, кто жалуется: врачи уже не те ... Так это правильно? Хотели бы вы, чтобы врачи 21 века по-прежнему вели себя как врачи прошлых лет? Хорошо, но в таком случае вы должны вести себя как пациенты прошлых лет . Итак, я хотел бы напомнить вам о 10 основных принципах лечения пациентов
Хотите врачей, как в старые добрые времена? Тогда будьте как те пациенты!
10 января 202210 янв 2022
3747
2 мин