И это справедливо. В отличие от, скажем, льготных категорий абитуриентов - детей-сирот, ребят с проблемами по здоровью (инвалидов), у детей из многодетных семей нет оснований претендовать на зачисление вне конкурса, в пределах квот и т.д. Льготы носят социальный характер: если человек лишён чего-то, государство помогает ему это хотя бы частично компенсировать. На примере поступления это выглядит так: Грубо говоря, не по воле своей семьи эти абитуриенты попали в категорию льготников. Почему-то мне кажется, что любой из них с радостью отказался бы от льгот в обмен на здоровье и/или живых заботливых родителей. Подробности - о том, кто имеет право на льготы и какими документами эти льготы надо подтвердить - изложены вот в этой статье: В помощь абитуриенту: кто имеет право на льготы при поступлении и как это подтвердить? С многодетными семьями ситуация иная (хотя в последнее время ходят слухи о том, что именно детям из многодетных семей надо отдавать приоритет при зачислении по полупроходн
Льготы, которых нет: дети из многодетных семей поступают в вузы на общих основаниях
5 марта 20215 мар 2021
8126
2 мин