Чем больше работаешь, тем хуже живёшь
В детстве нас воспитывали с установкой: «Терпение и труд всё перетрут». Мы верили в это. Старались, не жалели себя, игнорировали усталость. Многие так прожили всю жизнь.
Логика была проста: если ты проявляешь достаточно усердия и много работаешь, тебя заметят и поощрят.
Но вот парадокс: вне семьи поощрение либо не наступает вовсе, либо становится странным — по принципу «всё хорошо, давай ещё больше». Или человека ставят в пример коллегам, потому что он делает больше остальных, начинают требовать того же ото всех, делая вид, что это норма...