"А я не схожу с ума?" Самый страшный вопрос при ОКР и тревоге
Если вы читаете этот текст, возможно, вас преследует одна мысль: «со мной что-то не так. Я теряю контроль. Я схожу с ума». И Вы можете бояться своих собственных навязчивых и тревожных мыслей — внезапных, пугающих, жестоких или просто абсурдных. Вы можете чувствовать, как мир вокруг стал ненастоящим, а ваше тело будто Вам не принадлежит. Вы можете часами анализировать свое сегодняшнее состояние, читать симптомы в интернете и проверять, не появилось ли чего-то «нового и страшного» в Вашем состоянии со вчерашнего дня...