Найти в Дзене
Закреплено автором
04:50
Ленивые рецепты с Анной Дашевской
Медовый пирог с яблоками! Яблочный медовик на Рош а Шана ( еврейский новый год )!
6657 · 1 год назад
03:23
Ленивые рецепты с Анной Дашевской
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ с курагой! Или ФАЛЬШИВЫЙ АБРИКОСОВЫЙ ДЖЕМ!
6112 · 1 год назад
01:57
Ленивые рецепты с Анной Дашевской
ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ В ДУХОВКЕ КАК В ДЕТСКОМ САДУ! Даже остывший не опадает!
49,1 тыс · 1 год назад
Всем здравствуйте! Хочу вам предложить приготовить очень вкусный яичный салат. Салат без майонеза, с авокадо и каперсами, а роль майонеза играет зернистый творог ( коттедж ). Этот салат пользуется большой популярностью в моей семье , на праздничном столе исчезает с космической скоростью. Очень советую приготовить. Вкусно! Рецепт: 4 яйца 1 авокадо 2 ст.л каперсы 2 ст.л зернистый творог ( cottage cheese ) 1/2 перец чили Сок 1/2 лимона Горсть зеленый лук Соль по вкусу Листья салата для подачи Кунжут для украшения 1. Размять вилкой сваренные в крутую яйца и авокадо, добавить зернистый творог, каперсы, мелко нарезанные перец и зеленый лук, лимонный сок, соль и все перемешать. Выложить массу на листья салата и украсить кунжутом Приятного аппетита.
9 часов назад
Всем здравствуйте! Начался сезон абрикосов и так как я обожаю бисквитный рулет, который печется вместе с абрикосами, то мне пришла в голову идея приготовить по такому же принципу абрикосовый торт.Печется бисквит на сгущенке вместе с абрикосами 15 минут, крем взбивается 2-3 минуты. Ну чем не экспресс рецепт. В общем эксперимент удался! Торт получился фантастически вкусным, нежным, сливочным, с абрикосовой кислинкой. Очень советую приготовить. Вкусно! Противень 30×40 см Стакан объем 250 мл Тесто: 2 яйца 60 мл раст.масло 1 банка сгущенка ( 380 гр ) 10 гр ванильный сахар 10 гр разрыхлитель 1 стакан мука ( 160 гр ) Соль щепотка Крем: 250 гр сливочный сыр ( у меня маскарпоне ) 250 мл жирные сливки ( у меня 38% ) 2 ст.л сахарная пудра 500 гр абрикосы 1. Абрикосы нарезать на тонкие пластинки и в один слой выложить на противень выстеленный пекарской бумагой. 2. Для теста венчиком смешать до однородности яйца, ванильный сахар, раст.масло, соль, сгущенку. Затем просеять в жидкие компоненты муку, разрыхлитель и все хорошо перемешать. Вылить тесто ровным слоем на абрикосы. 3. Выпекать бисквит вместе с абрикосами в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке до румяности 15 минут. Готовность проверить на сухую зубочистку. Остывший бисквит перевернуть на чистый лист пекарской бумаги, снять лист на которой пекся бисквит и по длинной стороне разрезать бисквит на ровные 3 части ( 13×30 см) 4. Промазать слои бисквита кремом. Бока и верх торта тоже. Для крема взбить миксером сыр маскарпоне, сливки и сахарную пудру. Украсить торт лепестками миндаля и ломтиками абрикосов. Минимум на час поставить торт в холодильник. Приятного чаепития!
285 читали · 3 дня назад
Всем здравствуйте! Эти рыбные шашлычки из скумбрии получаются сочными и мягкими, а если к ним подать отварную картошечку с жаренным луком, то получается очень вкусно и без заморочек! Рецепт: 6 филе рыбы скумбрии 1кг картофель 1 большая луковица Для жарки: 2 ст.ложки раст.масло 30 гр слив.масло Соль, перец по вкусу Для маринада: 1лимон 2 ст.ложки соевый соус 1 ст.ложка мед 2 ст.ложки раст.масло 0,5 ч.ложки молотый сушеный имбирь 1. Для маринада нужно снять цедру лимона и с половины лимона выжить сок. К соку лимона и цедре добавить, соевый соус, мед, раст.масло, имбирь, все размешать и залить маринадом рыбное филе. Оставить мариноваться рыбу при комнатной температуре на 30минут. 2. Для гарнира отварить картофель в мундире, а лук порезать четверть кольцами на небольшом количестве раст.масла до золотистого цвета. 3. Рыбу свернуть , начиная с хвоста в рулет и рулет нанизать на шпажку. Выложить рулетики в форму смазанную раст.маслом и выпекать шашлычки в заранее разогретой на 250 градусов режим конвекция духовке 15 минут. 4. Пока готовятся шашлыки очищенный отварной картофель обжарить до румяности на смеси раст. и слив.масла, добавить жаренный лук и посолить, поперчить по вкусу. 5. Подавать шашлыки из рыбы с картофелем и жаренным луком. Приятного аппетита!
220 читали · 5 дней назад
Всем здравствуйте! Еще одна идея для завтрака! Это мини пиццы и тесто у них будет не дрожжевое, а творожное, добавки любые на ваш вкус! Готовятся быстро, лениво и получаются очень вкусными! В обшем, все как мы любим! Рецепт: Для теста: 100гр мука 1ч.ложка сахар, 1ч.ложка разрыхлитель Щепотка соли 200гр творог 2 яйца Для начинки: 100гр сыр моцарелла 100гр томатный соус 100гр туна консервированная 30гр маслины 100гр помидоры Сухой орегано по вкусу 1. Смешать в миске муку, разрыхлитель, соль, сахар. В другой миске размешать до однородности творог и яйца. Всыпать сухую смесь в миску с творожной смесью. Всё размешать до однородности. 2. Смочить руки водой и формировать шарики из теста . Шарики выкладывать на противень выстеленный пекарской бумагой.Затем ложкой, смоченной водой, размазать шарики, чтобы получились маленькие лепёшки. Эти лепешки будут основой для мини-пицц. 3. Лепешки смазать томатным соусом, немного не доходя до края , посыпать орегано, выложить туну, маслины , нарезанные кружками помидоры и сыр. 4. Выпекать мини-пиццы в духовке разогретой на 200 градусов, режим верх-низ, на нижней полке, до зарумянивания. Приятного аппетита!
419 читали · 6 дней назад
Всем здравствуйте! Понимаю, что рецепт ну совсем простой, но это так вкусно! Сырные лепёшки на завтрак и весь день свободен! Рецепт: 3 яйца 400мл простокваша 1ч.ложка сахар 0,5 ч.ложка соль 200 гр сыр моцарелла 2 ст.ложки раст.масло 1 ч.ложка без горки сода питьевая 1 ст.ложка раст.масло для жарки 30 гр слив.масло 200 гр мука 1. Сыр натереть на тёрке. В миску выложить яйца, простоквашу, соль, сахар, раст.масло, соду. Размешать всё до однородности и всыпать в миску просеянную муку. Всё хорошо перемешать, чтобы не было комочков.Тесто должно быть по консистенции как на оладьи. 2. Добавить в тесто натёртый сыр, размешать и на разогретой, и смазанной небольшим коичеством раст.масла сковороде выпекать лепёшки. Лепешки выпекать под крышкой, на среднем огне до зарумянивания с обеих сторон. Готовые лепёшки выложить на тарелку, каждую лепёшку смазать сливочным маслом.
488 читали · 1 неделю назад
Всем здравствуйте! Каждый год, в сезон абрикосов и черешни, я пеку этот летний пирог! Тесто мое любимое, творожное! Готовится пирог проще простого! Кусочек этого пирога с холодным компотиком - это блаженство! Очень советую приготовить! Вкусно! Форма 26 см Стакан 250 мл Рецепт: 250 гр творог 200 гр мука ( 1 1/2 стакана ) 100 гр слив.масло 150 гр сахар ( 3/4 стакана ) 3 яйца 10 гр ванильный сахар 10 гр разрыхлитель Соль щепотка Сахарная пудра для подачи 400 гр абрикосы 100 гр черешня 1. Для теста, при помощи миксера, взбить мягкое слив.масло, ванильный сахар, соль, сахар. Затем, продолжая взбивать, по одному добавлять яйца. Все продукты должны быть одинаковой комнатной температуры.Когда масса станет однородной добавить творог и все перемешать до однородности. Если творог комочками его нужно протереть через сито или погружным блендером. В полученную массу просеять муку, разрыхлитель и замесить густое тесто. 2. На дно, выстеленной пекарской бумагой формы, выложить ровным слоем тесто. На тесто, слегка вдавливая, выложить абрикосы и черешню. Предварительно удалить косточки у черешни и абрикосов. Если абрикосы большие, то разрезать их на четвертинки, если маленькие, то на половинки. 3. Выпекать пирог до румяности в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке 40-45 минут. Готовность проверить на сухую зубочистку. Дать пирогу остыть в форме. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!
263 читали · 1 неделю назад
Всем здравствуйте! Рецепт этого яблочного пирога с творогом я нашла в интернете. Поразил он меня вкусом и простотой приготовления! Из серии все размешал и в духовку, даже миксер не понадобился! Мой муж назвал этот пирог яблочным чизкейком на минималках! И правда , пирог получился как торт! Просто волшебство какое - то! Из простых, понятных, доступных продуктов получилась вкуснейшая выпечка. На одном кусочке невозможно остановится. Очень советую приготовить! Форма 24 см Стакан 250 мл Рецепт: Тесто: 2 яйца 200 гр мука ( 11/2 стакана ) 100 гр сахар ( 1/2 стакана ) 80 мл молоко ( 1/3 стакана ) 80 мл раст.масло ( 1/3 стакана ) 30 гр слив.масло 10 гр ванильный сахар 10 гр разрыхлитель Соль щепотка 2 больших яблока Заливка : 250 гр творог 200 гр сметана 3 яйца 50 гр сахар ( 1/4 стакана ) 30 гр кукурузный крахмал ( 2 ст.л с небольшой горкой ) 10 гр ванильный сахар 1 большое яблоко для верха пирога 1. Для теста венчиком смешать в миске до однородности яйца, сахар, ванильный сахар, соль. Затем добавить молоко, раст.масло, растопленное слив.масло ( все продукты должны быть одинаковой комнатной температуры ). В полученную массу просеять муку и разрыхлитель, венчиком замесить тесто. В тесто добавить яблоки нарезанные на маленькие кубики ( кожуру я не очищала ) и все перемешать. Выложить тесто в форму выстеленную пекарской бумагой, разровнять. Выпекать пирог до румяности в заранее разогретой духовке на 180 градусов режим верх-низ 30 минут. Готовность проверить на сухую зубочистку. 2. На горячий пирог вылить творожную заливку. На заливку выложить тонкие ломтики яблок. Для заливки смешать венчиком яйца, сахар, крахмал, ванильный сахар, творог, сметану до однородности. Если творог комочками , то можно протереть его через сито или погружным блендером. Поставить пирог с заливкой еще на 15 - 20 минут назад в духовку. Дать пирогу полностью остыть в форме. Приятного чаепития!
208 читали · 1 неделю назад
Всем здравствуйте! Это блюдо из кабачков обожаю и в теплом, в качестве гарнира, и в холодном, в качестве закуски, виде! Нейтральные по вкусу, кабачки прекрасно впитывают в себя вкусы и ароматы разных добавок. Предлагаю добавить к привычным зелени и чесноку, орехи и сыр пармезан. А если нужна вкусная закуска, а не гарнир, то очень советую добавить яблочный уксус или лимонный сок. Готовится блюдо быстро, все как мы любим! Рецепт: 4 шт кабачки ( 800 гр ) 2 зуб.чеснок 1 ст.л сыр пармезан ( необязательно ) 2 горсти грецкие орехи Горсть зелени укропа 2 ст.л раст.масло 2 ст.л яблочный уксус или лимонный сок ( необязательно ) Соль по вкусу. 1. Кабачки нарезать на крупные кубики ( я не очищала кожуру ), Слегка присолить, оставить на несколько минут. Когда кабачки пустят сок, промакнуть их бумажными полотенцами. Выложить кабачки в один слой на противень выстеленный пекарской бумагой, еще раз промакнуть кабачки от сока бумажными полотенцами. Запекать кабачки до румяности в заранее разогретой на 240 градусов режим конвекция ( обдув ) духовке 10-15 минут. 2. Для заправки смешать в миске измельченные в среднюю крошку грецкие орехи, мелко нарезанные чеснок и укроп, натертый на мелкой терке сыр пармезан и все перемешать. Запеченные кабачки в горячем виде выложить в миску с заправкой, добавить раст.масло, соль по вкусу, уксус ( по желанию ) и все перемешать. Приятного аппетита!
510 читали · 2 недели назад
Всем здравствуйте! Любители лимонной выпечки будут в восторге от этого пирога! Ароматный кокосовый бисквит, кисленький лимонный крем! Ну чем не торт? А в моем случае этот пирог еще и безмолочный ( парве ). Готовится очень просто, даже миксер не понадобится! Очень советую приготовить, вкуснейший десерт получается! Форма 22 см Стакан 250 мл Рецепт: Тесто: 3 яйца 200 гр мука ( 11/2 стакана ) 150 гр сахар (3/4 стакана ) 100 мл раст.масло 100 мл кокосовые сливки ( для молочного варианта йогурт или сметана ) 50 гр кокосовая стружка 1 ст.л лимонный сок 1 лимон - цедра 10 гр разрыхлитель Соль щепотка Крем: 100 мл лимонный сок ( два лимона ) 150 мл вода 1 яйцо 70 гр сахар ( 1/3 стакана ) 25 гр кукурузный крахмал ( 2 ст.л с небольшой горкой ) 20 гр кокосовое масло ( в молочном варианте слив.масло ) Для посыпки: 1 ст.л лепестки миндаля 1 ст.л кокосовая стружка. 1. Для крема смешать в ковшике с толстым дном сахар, крахмал, яйцо , влить сок двух лимонов разбавленный водой до 250 мл . Все размешать и на среднем огне, все время помешивая, заварить крем до первых бульков. Убрать крем с огня, добавить кокосовое масло ,вмешать его в крем. Дать крему остыть, накрыв его пищевой пленкой в контакт. 2. Для теста смешать венчиком яйца, сахар, соль до однородности, затем влить раст масло, кокосовые сливки, лимонный сок. Все перемешать и добавить натертую на терке лимонную цедру, кокосовую стружку, муку, разрыхлитель и венчиком или лопаткой замесить тесто. Тесто, по консистенции должно лентой стекать с лопатки. 3. В форму выстеленную пекарской бумагой выложить тесто. На тесто при помощи кондитерского пакета выложить остывший лимонный крем. Крем посыпать лепестками миндаля и кокосовой стружкой. 4. Выпекать пирог до румяности в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке 40-45 минут. Готовность проверить на сухую зубочистку. Дать пирогу полность остыть в форме. Приятного чаепития!
311 читали · 2 недели назад
Всем здравствуйте! Прелесть тесто фило в том, что его можно не только запекать в духовке, но и жарить на сковородке. Провела эксперимент, приготовила конвертики с сыром на сковородке. Результатом очень довольна. Минимум времени и на тарелке стопка вкуснейших ленивых хачапури! Семья потребовала готовить на завтрак эту вкусноту почаще! 5 шт Рецепт: 10 листов тесто Фило 400 гр сыр ( у меня моцарелла и болгарская брынза ) 50 гр слив.масло 1. Смазать кисточкой один лист теста фило слив.маслом на него положить второй лист теста фило. На центр двух листов положить 3 ст.л с горкой натертый сыр. Сначала по длинной стороне накрыть начинку, а потом по короткой стороне листа свернуть конвертик. 2. Все свернутые конвертики накрыть влажным полотенцем, чтобы они не сохли. Обжаривать конвертики на среднем огне, на сухой сковородке до румяности с обеих сторон. Каждый обжаренный конвертик складывать один на другой стопочкой, предварительно со всех сторон смазать конвертик слив.маслом. Приятного аппетита!
421 читали · 3 недели назад
Всем здравствуйте! Уверена, любители ореховой выпечки будут в восторге от этого пирога! Мягкий сливочный бисквит, похрустывающая ореховая крошка! Он такой ароматный, домашний, уютный! С чашечкой крепкого кофе! Ну очень душевно! И готовится просто! Очень советую испечь эту вкусноту! Форма 24 см Стакан 250 мл Рецепт: Тесто: 250 гр мука ( 1 3/4 стакана ) 100 гр сахар ( 1/2 стакана ) 3 яйца 100 гр слив.масло 200 гр сметана 10 гр ванильный сахар 10 гр разрыхлитель Соль щепотка Ореховая крошка: 150 гр грецкие орехи ( 1 1/2 стакана ) 100 гр сахар ( 1/2 стакана, у меня коричневый ) 50 гр слив.масло 1 ч.л корица 1. Для теста в миску выложить мягкое слив.масло, сахар, соль, ванильный сахар, миксером все взбить до однородности, продолжая взбивать добавлять по одному яйца, а затем сметану. В полученную массу просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто. 2. В форму выстеленную пекарской бумагой выложить ровным слоем половину теста. На тесто выложить ровным слоем половину ореховой крошки. На крошку выложить вторую половину теста, разровнять все и выложить оставшуюся половину ореховой крошки. Для крошки смешать в миске порубленные в крупную крошку орехи, сахар, корицу, затем в эту смесь натереть на терке холодное слив.масло и руками все перетереть в крошку. 3. Выпекать пирог до румяности в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке 35-40 минут. Готовность проверить на сухую зубочистку. Дать пирогу остыть в форме. Приятного чаепития!
236 читали · 3 недели назад
Всем здравствуйте! И опять заливной пирог! На этот раз с ягодами! И заливала я пирог сметанным кремом. Получился пирог-торт. Не перестаю удивляться, как при такой простоте приготовления ( всё размешал и в духовку) получается такая вкуснота и красота! Очень советую приготовить этот пирог, думаю, что справится даже новичок. Здесь и миксер не понадобится! Форма 24 см диаметр Рецепт: Для теста: 200 гр слив.масло 2 яйца 200 гр сметана( у меня 15% жирности ) 150 гр сахар 220 гр мука 10 гр ванильный сахар 10 гр разрыхлитель Щепотка соли Для начинки: 300 гр ягоды( у меня микс замороженных ягод) 1 ч.ложка с горкой крахмал ( у меня кукурузный) Для крема: 600 гр сметана ( у меня 15% жирности) 120 гр сахар 10 гр ванильный сахар 1. В миске до однородности размешать размягченное слив.масло, сахар, ванильный, соль, яйца и сметану. Затем просеять в миску муку с разрыхлителем и все размешать. Тесто по густоте как на оладьи. 2. Форму и дно, и бока выстелить пекарской бумагой. На дно формы выложить ровным слоем тесто. Замороженные ягоды размешать с крахмалом и ровным слоем выложить на тесто и слегка вдавить ягоды в тесто ложкой. Выпекать пирог в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке до сухой зубочистки( у меня пирог пекся 55 минут). 3. Для крема в миске размешать сметану, сахар и ванильный сахар. Вылить сметанный крем на горячий испеченный пирог и разровнять крем ровным слоем. Дать пирогу полностью остыть в форме. Затем накрыть пирог пищевой пленкой и поставить на ночь в холодильник. Перед подачей снять пищевую пленку,убрать форму и пекарскую бумагу. Выложить пирог на блюдо и украсить по желанию ягодами и фруктами! Приятного чаепития!
411 читали · 3 недели назад