Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Питалась огромными порциями и похудела на 30 кг. Почему так произошло

Меня уже крайне утомляет читать комментарии про мои огромные порции. Люди удивляются, как я на них худею. Такое я читаю КАЖДЫЙ день во всех социальных сетях, в которых размещаю контент. И уже, честно говоря, стала пропускать такие комментарии мимо ушей и игнорировать. Потому что отвечать одно и то же по сто раз в день просто надоело - это как борьба с ветряными мельницами... Большинство таких комментаторов банально занимаются самообманом и корчат из себя уникальных снежинок... Во многих влазит куда больше еды, а они этого и не замечают. Это в стиле "я ем в разы меньше, а не худею". А 100500 перекусов как-то мимо анализа пролетают. Иначе бы лишнего веса у них не было. И п0фиг им, что у меня есть результат, что все мои слова и тарелки подкреплены наглядным доказательством. У них какая-то своя правда. Если человек решил создать себе жесткий дефицит и питаться листом салата с куриной грудкой - ну и флаг ему в помощь. Он даже не осознает, что это ИМЕННО ОН поступает неправильно. Убивает св
Оглавление

Меня уже крайне утомляет читать комментарии про мои огромные порции. Люди удивляются, как я на них худею.

  • да на таком только толстеть!
  • да в меня столько не влезет!
  • да если бы я столько ела, то в дверь бы не проходила!
  • какой бред, вранье, фотошоп!
  • мои порции в 2 раза меньше, а я не худею - вранье!
-2
-3
-4
-5
-6

Такое я читаю КАЖДЫЙ день во всех социальных сетях, в которых размещаю контент. И уже, честно говоря, стала пропускать такие комментарии мимо ушей и игнорировать. Потому что отвечать одно и то же по сто раз в день просто надоело - это как борьба с ветряными мельницами...

Большинство таких комментаторов банально занимаются самообманом и корчат из себя уникальных снежинок... Во многих влазит куда больше еды, а они этого и не замечают. Это в стиле "я ем в разы меньше, а не худею". А 100500 перекусов как-то мимо анализа пролетают. Иначе бы лишнего веса у них не было.

И п0фиг им, что у меня есть результат, что все мои слова и тарелки подкреплены наглядным доказательством. У них какая-то своя правда.

-7

Мои тарелки прекрасно укладываются в дефицит

Если человек решил создать себе жесткий дефицит и питаться листом салата с куриной грудкой - ну и флаг ему в руки. Он даже не осознает, что это ИМЕННО ОН поступает неправильно. Убивает свой метаболизм, гробит организм. И это скудное питание ему еще аукнется только так - откат обеспечен.

Как мне на днях в ВК женщина доказывала, что ее норма при весе 80 кг и росте 167 см - 1400... НОРМА!!! Блин, представляю, какой у нее дефицит... Еще и мне съязвила, типо я должна весить за 100 кг, раз у меня норма 1900 ккал 😅

-8

И ей типо эти 1400 даже много. Ну-ну, самообман 100%. Много ей 1400 ккал, а весит 80 кг 😎 Неучтеночки много мимо пролетает.

-9

У меня на канале в общем доступе и разделе Премиум куча рационов на 1200-1500 ккал, которые состоят из моих ОГРОМНЫХ порций, которые снежинкам типа просто не под силу.

Например, вот рацион из моих же тарелок на 1300 ккал. И это довольно жесткий дефицит для многих:

Отмечу, рационы у меня до кучи с вкусняшками, которые вы можете заметить на любые свои или потратить эти калории на перекусы.

Завтрак 252 ккал:

-10

Обед 540 ккал

-11

Ужин, 519 ккал.

-12

И на-чи-на-ет-ся...

-13
-14

Да дело-то не в объеме порции, а в том, сколько в ней калорий! Так уж они в дверь не пролезут на рационе 1200-1500 ккал, ну-ну...

Питаться при похудении нужно нормально

Это крайне важно, если вы хотите не только похудеть, но и удержать результат. Создавайте себе именно здоровый дефицит, а не садите себя на 1000-1200 ккал. Максимальный дефицит - это 20% от нормы. Норму считайте на калькуляторе Харрисона.

Для той же женщины из раздела выше выходит норма 1830 ккал (низкая активность у нее), то есть ее максимальный дефицит - 1460 ккал, а оптимальный 1550-1650 (10-15%).

Я раньше тоже ела небольшими порциями, и что было в итоге:

  • Быстро приходил голод, дверца холодильника хлопала только так. Перекусы были постоянно.
  • Отсутствие дефицита калорий из-за этих постоянных перекусов.

Смотрите: например, ваш дефицит 1400 ккал. Это условно три приема пищи 500+500+400 ккал, в которые можно вместить нормальную порцию и любимую вкусняшку. Вот и питайтесь себе вкусно, разнообразно и самое главное - сытно!

-15
Если вы будете питаться нормальными порциями в рамках вашего здравого дефицита, вы спокойно без перекусов "доживете" до следующего приема пищи.

Почему я худела на больших порциях

Подытожу:

  • потому что в целом мой дневной рацион входил в рамки дефицита калорий
  • потому что я строила свой рацион из малокалорийной пищи - от этого и хорошие объемы еды.
  • потому что я хорошо наедалась в каждый прием пищи и обходилась без перекусов
  • потому что я просто наедалась и не исключала любимые вкусняшки - отсюда низкий риск срывов

Худела на на 1600 ккал, сейчас нахожусь на поддержке, питаюсь где-то на 1900-2000 ккал. И это не много, а как раз норма для здорового организма, работа которого не загублена низкокалорийной диетой. И это еще мало, уверяю вас.

-16

Желаю всем здравого похудения на нормальных порциях. Не губите свой организм и не ставьте текущее похудение под угрозу неминуемого отката ❤️

Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉

Здесь можно поддержать автора ❤️

Мой канал в МАХ.