Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Что на ужин у худеющих. Реальные тарелки. Критикую 😎

Ужин - самый противоречивый прием пищи, потому что вокруг него всегда куча информации (часто вообще ничем не обоснованной). "Правила" диктуют нам, что должно быть в тарелке и во сколько. Эти кем-то придуманные и тиражируемые в сети догмы словно сводят всех к одному знаменателю, но мы то все разные! У нас разный ритм жизни, разный рабочий режим, разное пищевое поведение и вкусовые предпочтения Поэтому при составлении режима питания ориентируйтесь только на себя! Главное в похудении - это суточный или даже среднесуточный за неделю дефицит калорий. А что вы там, как и во сколько будете есть - уже не особо важно. Я похудела на 30 кг без завтрака и с плотным ужином. И если с внедрением в жизнь спорта завтраки в ней появились, то ужин у меня так и остался самым калорийным приемом пищи. Вот, например, мой вчерашний ужин. Сделала рулетики из кабачка и бекона с начинкой - рецепт позже выложу в Премиум. Ой, так вкусно получилось 😋 По калориям в тарелке около 550. Мне норм (у меня завтрак скро
Оглавление

Ужин - самый противоречивый прием пищи, потому что вокруг него всегда куча информации (часто вообще ничем не обоснованной). "Правила" диктуют нам, что должно быть в тарелке и во сколько.

Эти кем-то придуманные и тиражируемые в сети догмы словно сводят всех к одному знаменателю, но мы то все разные! У нас разный ритм жизни, разный рабочий режим, разное пищевое поведение и вкусовые предпочтения

Поэтому при составлении режима питания ориентируйтесь только на себя!

Главное в похудении - это суточный или даже среднесуточный за неделю дефицит калорий. А что вы там, как и во сколько будете есть - уже не особо важно.

Я похудела на 30 кг без завтрака и с плотным ужином. И если с внедрением в жизнь спорта завтраки в ней появились, то ужин у меня так и остался самым калорийным приемом пищи.

Вот, например, мой вчерашний ужин. Сделала рулетики из кабачка и бекона с начинкой - рецепт позже выложу в Премиум. Ой, так вкусно получилось 😋 По калориям в тарелке около 550. Мне норм (у меня завтрак скромный), кому-то будет много.

-2
Но помним, что скудное питание в целом - это зло! Нельзя уходить в жесткий дефицит. Да, будете худеть быстро, но убьете метаболизм, потеряете мышцы и крайне быстро схватите откат. Про проблемы со здоровьем я вообще молчу.

Основные правила моего ужина по составу:

  • есть белок
  • есть овощи
  • углеводы по минимуму

Что в вечерних тарелках худеющих

Это реальные тарелки, которые показывают худеющие люди. Порой там можно увидеть что-то интересное, что захочется повторить 😋

Фото №1 Крылышки

Уже сто лет не ела куриные крылья)) Как-то в раицоне у меня сейчас вообще нет "запчастей" - в основом филе грудки или бедра. В крыльях много кожи = больше жира и калорий, поэтому по мне сюда луче филешку жареную.

А так, нормальный ужин.

-3

Фото №2 "Собрала все, что было" 😂

Ужин в стиле - что было в холодильнике, то в тарелку и пошло)) Мне такое не нравится, но в целом, почему бы и нет. Состав нормальный.

-4

Фото №3 Классика

Мой вариант, мне такие ужины нравятся - овощи+белок. Но я бы масличком каким-то вкусным это добро еще полила.😋 А то жира вообще нет, а он нам тоже нужен.

-5

Фото №4 Мяска бы побольше

Для меня такой ужин скудноватый. Я бы сюда мяса побольше положила. А так, состав нормальный, хоть и выглядит не очень.

От 10-15 г майонеза - вообще никакой катастрофы.
-6

Фото №5 Снова по классике

И вроде все по классике, но как и в ужине №3, мне не хватает заправки для овощей. Ну и по калориям тут скромно, я бы не наелась.

-7

Фото №6 Рыбка 😋

Ох, просто прелесть! Повторила бы. Да, после соленой и копченой рыбы на ужин отекаю, но отек как пришел, так и уйдет - а рыбка вкусная 😋 Иногда себе такое позволяю.

-8

Фото №7 Отлично

Но мне маловато по калориям. Думаю, тут от силы 200 ккал. Я бы этот ужин на 50% увеличила как минимум.

-9

Фото №8 Ой...

Вот просто не делайте так!!! Ужасный ужин. Белка вообще нет, по калориям даже 200 нет. Человек очень сильно себя ограничивает.

-10

Фото №9 Творог

Почему бы и нет. К слову, я после вечернего творога тоже отекаю, как и от сельди. Поэтому перестала есть его на ужин, а вот на обед частенько - особенно после тренировок.

-11

Фото №10 Салат

Салат - отличный! Порция - скудная!

-12

Вот такая вот вышла подборка 😉 Лично мне подходят ужины №3 и 6. А вам?

Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉

Здесь можно поддержать автора ❤️

Мой канал в МАХ.

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.