Сегодня 23 июня, мой 51-й день рождения.
Как я боялась этого рубежа- полвека! Вы будете смеяться, но у меня была внутренняя паника год назад. Как- будто я подходила к черте, а за ней ничего не будет. Даже до слёз доходило. Помню- рано утром, 23-го, проснулась, и первая мысль: всё -50(.
Лежала и анализировала- вроде все нормально, вроде не беда((.
Сейчас смешно, но тогда ,реально, как - будто перешагивала в новую жизнь, а там что-то должно быть страшное...
Оказывается, это у многих так и является нормой . Надо пережить.
Ну , новые полвека- шагаем дальше!
Давайте знакомиться - Светлана, обычная женщина, по профессии и по призванию- закройщик. Мечтала быть хирургом), мечтала путешествовать, мечтала прыгнуть с парашютом и научиться плавать)..Вот такой разброс желаний.
Хирургом не стала, но палец ,отрезанный у коллеги( вернее, что осталось) ,обработала и перевязала хорошо).Потом врачи объявили устную благодарность за это. Всё зажило без осложнений).
С небом тоже не сложилось, но сын мою мечту осуществил сам и мне всё рассказал).Решила ,что в 50 лет уже поздно , косточки жалко( боюсь не успею сгруппироваться при касании с землей).
Подумываю о параплане , там с инструктором, менее опасно. Это в проекте.
Моя гордость- я научилась плавать в 50 лет! И это было реальное преодоление себя, моего многолетнего страха воды. И я это сделала !Первый шаг-встать и пойти в бассейн , для меня ,лично, было сродни геройству..Я до сих пор считаю ,что это великий дар Божий- умение плавать. Я долго боролась со страхом ,но я его победила..
Ну ,а путешествия? Кто их не любит? Да жизнь так сложилась нелегко, не до них было.. Только мечты. И опять- надо сделать трудный шаг, решиться. И ближе к 50-ти я это сделала! Сначала потихоньку, недалеко...Но, с такой жаждой знаний, как-будто пропитываешься, как губка ими.
Я не была за границей (надеюсь , всё впереди), но в том году мы попробовали уехать от дома на авто за 1000 км( были у соседей ,в Беларуси). Получили бесценный опыт и море впечатлений.
Я уже увидела Санкт- Петербург ,Казань, и хочу туда ещё!
Я не видела настоящие горы, но, думаю,увижу!
Знаете ,что я поняла? Впечатления в 20 лет и сейчас по-разному воспринимаются. Сейчас они более осознанней,трепетней что ли...
Полгода назад , зимним вечером ,я неожиданно еще "учудила" в 50 лет). Я завела блог. Зачем? В моей взрослой голове появилось столько прекрасной информации ,она льётся через край .Мне нужно с кем-то поделиться, и я решила всё записывать. Старалась это делать легко читаемым, рассказывать как друзьям. И люди вдруг стали читать.
Я понимаю, что подобных статей много, но я пишу в первую очередь для вас, как для себя. Огромное спасибо, что посещаете мою страничку!
Вас, подписчиков, ещё немного за полгода, но число растёт потихоньку. Многие не умеют оформлять подписку, но статистика просмотров мне нравится.
Обещаю ерунду ради лайков не писать, только умный , любопытный контент..
И,да, кто-то прислал мне недавно денежку . Спасибо, добрый человек! Я искренне рада! Я не вижу ,к сожалению, кто сделал перевод через дзен , но это так приятно).
Ещё один момент- в моих историях только положительное. Я идеальный турист, мне всё нравится! Это не значит, что я не вижу отрицательные стороны, я просто не хочу вас загружать. В этой жизни и так всего хватает, зачем ещё добавлять? Согласны?
На этой ноте буду заканчивать. Можно написать поздравления в комментариях- разрешаю)
Ну а для заинтересовавшихся составила небольшой каталог моих статей .
Ну,первое, наверно, про Беларусь :
( нажимать можно на текст, откроется рассказ)
Серия рассказов про родной край и соседей нашей Тульской области:
- А тут про Тарусу- признание в любви , уж очень там хорошо!
- Деревня Фёдора Конюхова- любопытное местечко
- МУзей МУсора -креативно и необычно
- И я даже попробовала написать нескучно историю Зарайска
- Ну и ко дню Великой Победы родился печальный рассказ о Хатыни. Там правда о зверствах над белорусским народом.
- Спасибо за то, что Вы есть). Всем мира и добра! А мне , если считаете нужным- 👍!Ну, и подписывайтесь- в скором времени едем с Вами опять в Беларусь- Витебск, Полоцк, Лида, Гродно...