Анонс-креативная территория с глубоким смыслом. Интересно будет всем !
В одной из предыдущих статей про интересные маршруты выходного дня ( посмотреть можно тут ) я упомянула про МУ-МУ.
Кто там был? Вам понравилось?
Ну а кого заинтриговала,приглашаю в креативное пространство , в котором точно скучно не будет. Согласитесь- МУзей МУсора- звучит необычно.
Как вы поняли из названия, экспонатами является переработанный мусор. Но поделками их язык не поворачивается назвать,большинство- высокохудожественные произведения.
Создатели музея подняли архиважную тему нашей жизни -разумное потребление товаров и призывают к этому нас. В мире ежедневно появляются тонны мусора,которые будут разлагаться много лет.
Привлечь людей к проблеме загрязнения окружающей среды, рассказать о переработке мусора нескучно и интересно - задача музея МУ-МУ.
Здесь очень много различного рода развлечений, и все они изготовлены из бывшего мусора.Поэтому, вперёд !
В первом зале нас встретила вот такая байкерша:
Здесь же с потолка свисала яркая громадная паутина , связанная из тонкого каната- прекрасная лазилка для детей. Рядом ленточный лабиринт и ванна с красной икрой,в которой можно полежать.
Мужа привлёк вот
такой павлин-франт.
А меня впечатлила вот эта картина..
А теперь посмотрите на увеличенный кусочек картины:
Мусор этой эпохи- микросхемы, диски:
А вот и Стив Джобс из плат:
Несколько аттракционов вызвали восторг и у детей ,и у взрослых.
Зеркальный лабиринт- ярко, весело, позитивно!
Дети с удовольствием катались с горки:
"Стабилизатор эмоций" заслуживает отдельного упоминания. Выплеснуть свой негатив, удалить из головы плохие мысли можно с помощью разбития бутылки о стену. Представьте ,что всё нехорошее уйдет с этой бутылкой ! Кстати, вы таким образом поучавствуете в первом этапе вторичной переработки стекла- дроблении .
Поиграли? Теперь покажу ещё экспонаты:
Старые лыжи,клюшки плюс богатая фантазия равно рыба, жук, хамелеон):
Мусор и правильно выставленный свет - итог перед вами:
А вы видели квартиру интеллигентного бомжа? Мы -да):
Ну и роботы! Как без них:
Много ещё всякого интересного. Тогда и конца статье не будет)..А вы уже устали).Будет возможность -заезжайте сами .
Ой) Про уличную территорию рассказать? Бесплатно попробуете себя в роли барабанщика на установке из металлического мусора, посмеётесь в вигваме с кривыми зеркалами, есть верёвочный парк( платно) и много другого. Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте Му-Му( не реклама!)
А тех, кто хочет увидеть Большие Машины ,приглашаю на БЕЛАЗ:
Ну а я прощаюсь с вами, благодарю за 👍 и за подписку ! Вы тем самым поддерживаете автора)
Спасибо ,что дочитали. Всем мира и добра!
Р.S. в комментариях ещё несколько фото выложила.