Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье любит тишину.

Из серии :"И снова о СЗ замолвите слово". Как Лида с мужчинами на СЗ знакомилась. ч-5.

НАЧАЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ Предисловие : "А для напомнить ". Лиде - 56 лет, вдова, дети - на Сахалине живут и переезжать поближе к матери не собираются. В отпуске у матери бывают недолго : недели две - они отдыхна ЮБК любят. Чтобы мать не скучала, дочь перед отъездом зарегистрировала ее на СЗ : а вдруг встретит мужчину для души ? Основная масса мужчин : "обнять и плакать", - как подруга Зинка говорит. Кандидат №1 —Борис Павлович. Солидный, в пиджаке, при галстуке, в разводе. Даже лысина - и та солидная у мужчины. Да и возраст - 64 годочка ему всего, он вышел на пенсию в 64 года. Борьке ищет одухотворенную, которая и борщ варить, и носки со шнурками гладить будет с восторгом, ибо такому мужчине служить в быту - нужно быть достойной этого ! Вселенную готов был подарить, а вот кофе оплатить не то что Лидии, даже себе - не готов : сбежал, обозвав Лидию меркантильной. Кандидат №2 — вдовец. Леонид (будем без отчества далее ). Дом оставил семье сына , живёт на даче в домике без удобств,
Авторское фото.
Авторское фото.

НАЧАЛО

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Предисловие : "А для напомнить ".

Лиде - 56 лет, вдова, дети - на Сахалине живут и переезжать поближе к матери не собираются.

В отпуске у матери бывают недолго : недели две - они отдыхна ЮБК любят.

Чтобы мать не скучала, дочь перед отъездом зарегистрировала ее на СЗ : а вдруг встретит мужчину для души ?

Основная масса мужчин : "обнять и плакать", - как подруга Зинка говорит.

Кандидат №1 —Борис Павлович. Солидный, в пиджаке, при галстуке, в разводе. Даже лысина - и та солидная у мужчины. Да и возраст - 64 годочка ему всего, он вышел на пенсию в 64 года.

Борьке ищет одухотворенную, которая и борщ варить, и носки со шнурками гладить будет с восторгом, ибо такому мужчине служить в быту - нужно быть достойной этого !

Вселенную готов был подарить, а вот кофе оплатить не то что Лидии, даже себе - не готов : сбежал, обозвав Лидию меркантильной.

Кандидат №2 — вдовец. Леонид (будем без отчества далее ). Дом оставил семье сына , живёт на даче в домике без удобств, зато «душа широкая». А язык - как помело. Ну чисто тебе фантазер мечтатель.

Как оказалось, жилетку ищет "а поплакать" и женщину с жильем в городе, чтобы на ПМЖ к ней перебраться.

Поняла : драпать нужно. -Леонид, я никого на ПМЖ -не беру,-сказала. - Мужик - он к себе ведет жить. Пока. Удачи.

И выскочила из кофейни.

Кандидат №3 — Петр, 60 лет, самый дотошный и продуманный ,сразу начал с вопросов, вернее , с допроса с пристрастием : : Дети , внуки, где живут, а с кем она живет, а какого размера у нее пенсия, а есть ли дача, а сдает ли она туристам свою квартиру в Бердянске и где сама в это время живет, а какой площади у нее квартира и возьмет ли она его к себе, если он свою квартиру внуку оставит , ведь им вдвоем жить веселее будет !

Ответила Петру, что и ради своих внуков терпеть никого не намерена в жилье своем. А уж ради чужих внуков- тем более. У них свои бабушки - дедушка есть.

-Какие же теперь все женщины меркантильные и ленивые : семью , отношения строить - не хотят ! -заголосил Петро. - Слово "семья" ничего для них не значит !

-"Дык" это же не я к тебе на ПМЖ собралась, - ответила Петру. - Не я хочу внукам оставить и перебраться жить к кому- то, а ты ! И кто же из нас двоих - продуманный ?

Тут же сбежать хотел , да Лидия (сама от себя не ожидала ), гаркнула :

-Ты можешь идти на все четыре стороны , а если найдешь пятую - и туда чеши, я - не против. Но за свой кофе - оплати , я тебе - не Мать Тереза !

Кандидат №4, в миру - Иннокентий, при встрече себе заказал только воду, без газа, и долго изучал состав воды на бутылочке.

-ЗОЖником оказался, да еще и сторонник режима в жизни : подъем - овсянка, сэр и даже супружеская дружба телами : строго по расписанию, в определенные дни, и ни в коем случае не позже 21 -го часа, строго так Лидии все изложил, прямо по пунктам.

-Ну и спич, - подумала. - Вот же ж душнила !

-Вот когда я к Вам перееду, Лидия, тогда мы все это соблюдать строго будем, - изрек.

-Приплыли...- подумала Лидия. - Ну и лис....старый облезлый...

«Пора делать ноги, — подумала Лида. — Да он не просто душнила, а душнила в квадрате!»

-Иннокентий, с режимом иди в армию, а не в мужья, сказала.- Мне режима, инструкций, соблюдения законов - и на работе хватило.

И - упорхнула вприпрыжку, оплатив кофе.

Кандидат №5 , Сергей , пенсионер, 67 лет — сразу предупредил : никаких подруг и коллег у них дома , никакой информации об их семье. И что он - не спонсор, и пусть эти женщины не ожидают ни подарков, ни театров, ни - билетов.

-Все пополам , - озвучил. - Еда, продукты, химия, спиртное, коммунальные платежи и пр. и пр. - все пополам. И ни копейкой, ни рублем не больше с моей стороны.

-Так ты же .ж.ре.шь" больше, - рявкнула Лидия неожиданно для себя.- И пенсию я себе заработала, та что кормить меня - не надо.

-Ты-то хоть себя прокорми, болезный.

-Вот потому-то ты и одна,- с пафосом изрек Сергей. - Вот нет в вас, ба.бах. нынешнего времени, стремления создать семью и дать мужчине в руки бразды правления в этой семье.

-Вы ба.бы. , вот такие : "Волос долог - ум короток", - вещал далее Сергей. - Мужик, он ведь главой семьи быть должен ! Он лучше знает, куда плыть семейному кораблю !

Сидит Лидия и не знает, то ли смеяться, то ли плакать. Но решила подыграть, чтобы уж четко понять : куда посылать Сережу : по каким направлениям, по каким частям света и - с какой скоростью.

-Вот , к примеру : пенсии получили, все в общий котел сложили, - серьезно так Сергей говорит. - Тебе, скажем, платье новое хочется, а мужик знает : у тебя добра того скопилось за 20 лет уже : прямо шкаф трещит.

- А мужчине твоему - свой транспорт нужно отремонтировать : и это - важнее !

Съязвить и пошутить решила Лидия : да вряд ли он поймет.

-А у тебя что за транспорт ? - спросила. - Мерседес, БМВ - что именно ? И боялась рассмеяться.

-Твои мерины и БМВ- это для понтов и хвастовства, - ответил. - У меня -ИЖ-56 (1956–1962) — с коляской. От отца остался. Он на нем на рыбалку ездил в то время еще в той большой стране, ну и потихоньку на стройках рядом безвозвратно "заимствовал" строй материалы ночами : то на гараж, то на баню, и пр. и пр.

Лида боялась расхохотаться. И уже чисто из любопытства подумала : нет
уж, до конца досмотрю и дослушаю это шоу : такого и на ТВ - нечасто увидишь. Буду записывать все эти перлы потенциальных кандидатов :
в женихи, мужья, сожители, кандидатов на ПМЖ у женщины и регистрацию, "а куда послать и по каким направлениям" - а потом книгу напишу , ну или в ОК, ВК, на Дзен.ру - поделюсь приобретенным опытом, чтобы - предостеречь других женщин.

-Так ты, финансист доморощенный, готов, стало быть, руководить финансами в семье ? - сказала Лидия. - А рожа - не треснет ? У меня пенсия - 23500 руб. "капает" от депозита - ежемесячно 2 000 рб. И ты мной руководить собрался ?

-И с какого перепугу ты решил, что я замуж хочу ? Да ни за какие коврижки !

Губу назад - закатай (тебе часом губозакаточную машинку не подарить ? ), и иди лесом - полем. И да , на твою бедность : кофе я оплачу твой.

Смеясь - ушла.

А растерянный жених допивал оплаченный ему женщиной кофе , бормоча : "Какие же ленивые и меркантильные эти бабы : всю душу с тебя - вытянут". Ну как на допросе с ней сидел ! Ты ей душу свою предлагаешь, а ей - размер пенсии важен .

*****************************************************************************************

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ч. 5

Но смех смехом, но ужас в другом , - раздумывала Лидия. - Ведь все эти пять женихов "мылились " поселиться на ЕЕ жилплощади (у каждого своя причина), да еще и руководить в семье , у НЕЕ дома ! И почему они считают, что они такое счастье для женщины , что она побежит в ЗАГС, создавать новую ячейку общества из двух пенсионеров ? Ну всякое бывает, и в таком возрасте , но как можно планы строить такие на первом или втором свидании ?

-И проживать у нее хотят (вот радость -то ей !), и регистрацию хотят, да еще и устанавливать в ее (!!!) жилье свои порядки, командовать. А сами -то что имеют : то бывшей жилье оставил и ищет, где "пристроиться" на ПМЖ ; то внукам отдать жилье хочет и осчастливить женщину тем, что к ней явится
жить; то на даче в "голубятне " живет (домике крохотном и без удобств) и т.д. и т.п.

-И к тому же жизнью потрепаны уже (Лидия понимает, что она тоже немолода, но она-то понимает, а они ? ), никто не выглядит, как киноактер : лысые, с животами, без жилья, некоторые в видавшей виды обуви и одежде, без денег, без авто, и тем не менее - с короной на голове.

И решила впредь делать "ход конем" : на все вопросы о жилье отвечать будет одно:

— Живу я, мужики, в общежитии. Комната 12 метров, удобства на этаже. Пенсия — слёзы. Хотелось бы крепкое мужское плечо рядом, вместе
трудности и тяготы преодолевать. Хотите — стройте со мной отношения, нет — идите мимо.

Кандидат №6, Георгий, когда в уютной кофейне за стол сели, сразу поинтересовался будет ли она любить его внуков и разрешит ли им гостить у нее. Даже кофе еще не успели заказать.

-Ой, я так люблю детей, милый Георгий, - ответила. - Я бы и рада была, да я живу в общежитии, в комнате 12 метров квадратных. Все детям и внукам отдала, даже дачного домика нет у меня.

Как подхватился сразу из-за стола Георгий , будто его за пятую точку оса со шмелем в паре ужалили, да как закричит :

************************************************************************************

Продолжение ЭТОЙ статьи - в самом конце.

Возможно, Вам понравятся статьи :

ВАС не отписала платформа без вашего ведома ?

АВТОРУ НА КОФЕ ДЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА.

Всем - добра.

Нравятся мои статьи ? - ставим лайки и подписываемся на автора.

**********************************************************************

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ

Как подхватился сразу из-за стола Георгий , будто его за пятую точку оса со шмелем в паре ужалили, да как закричит :

-Морочат голову всякие, сразу нужно предупреждать, еще в переписке, что на закате жизни квартиры не имеете. Так и хотят эти женщины примазаться к чужому жилью.

-Но я - не олень! — обиженно бросил он. - Ищите лохов ! И, не попрощавшись, вышел.

-Даже кофе не заказал, - подумала. - Вот так вежливый , воспитанный. Но зато не пришлось переговоры вести и терпеть разговоры , когда прощупывают почву , как бы выгоду получить, а не отношения.

-На СЗ на вопрос о жилье , на строку в анкете - не ответила (удалила информацию вернее).

Ей теперь интересно было видеть реакцию потенциональных кандидатов на то обстоятельство, что у нее (якобы ) нет своего благоустроенного жилья.

Дальше процесс пошел гораздо веселее.

Кандидаты "на собеседовании" , которое они ей устраивали в самом начале свидания, услышав про общежитие, резко вспоминали о «неотложных делах» и исчезали со скоростью света.

-Ой, мне же на работу, я и забыл;

-Ой, мне же в собес (старое название сказал ) , и как я мог забыть ;

-ой, ко мне же мастер должен прийти стиральную машину посмотреть, я и забыл ;

-Внук смс прислал, должен прийти;

-Соседка смс прислала - в подъезде затопили и пр. и пр.

-Я.кажется , утюг забыл выключить ;

Один даже сказал: «Извините, я, кажется, чайник забыл выключить». И пропал.

Все как один кандидаты услышав, что у Лидии нет жилья - исчезали со скоростью света, и только двое ей оплатили кофе (это был тест у нее : она и сама оплатить могла. Просто было интересно, у кого элементарная вежливость была).

Лида только усмехалась:
— Быстро бегают, однако. Хорошо, хоть лживые речи не и экзамен "типа" не сдавать.

-А как же "любофф" ? - думала. - Или без приличной пенсии и своего жилья у женщины в наличии - "любоффи" к ней априори быть не может и интерес - пропадает ?

Ну и ну.

Хотя отлично понимала : вдвоем с мужчиной должно быть легче ( равно как и мужчине - с женщиной).

И понимала, что и женщины , бывает, оценивают мужчину не как человека, не характер, не личностные качества , а оценивают то, чем он - владеет.

Вот и статье - конец.

Кто прочитал - тот молодец.

С любовью к Вам - автор.

ОКОНЧАНИЕ - ЗДЕСЬ