Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье любит тишину.

Подруг ликвидировала женщина , как класс. И сохранила семейное счастье на всю жизнь.

Красивой девочкой, девушкой - была Мила. Вообще-то назвали ее родители Людмилой, но в школе и учителя, и подруги называли "Милой". Вот уж точно говорят : имя "Людмила " - это "людям мила". Девочка рано оформилась, и мальчишки табунами вились : мороженым угостить, в кино пригласить, портфель нести и пр. и пр. И на школьных вечерах не было отбоя пригласить танцевать, но это все еще было детским, чистым, светлым. А Мила и внимания ни на кого не обращала : сердце ее было свободным и спокойным. Кто - то скажет, возможно : да рано еще, в такие годы. Отвечу : "А вот и нет. Ромео и Джульетте сколько лет было ? То-то же". А потом когда Миле было 15 лет, на школьном вечере старшеклассник, Володя, выпускник, пригласил ее танцевать. Ему было 19, он на год позже в школу пошел. Взял Милу за руку, в глаза ее посмотрел - и пропал. Влюбился сразу. Ну встречались просто дружили : гуляли, кино, мороженое. Чистая, светлая любовь. Подругам Милы Вовка нравился, да и многим де
Авторское фото.
Авторское фото.

Красивой девочкой, девушкой - была Мила. Вообще-то назвали ее родители Людмилой, но в школе и учителя, и подруги называли "Милой".

Вот уж точно говорят : имя "Людмила " - это "людям мила".

Девочка рано оформилась, и мальчишки табунами вились : мороженым угостить, в кино пригласить, портфель нести и пр. и пр.

И на школьных вечерах не было отбоя пригласить танцевать, но это все еще было детским, чистым, светлым.

А Мила и внимания ни на кого не обращала : сердце ее было свободным и спокойным.

Кто - то скажет, возможно : да рано еще, в такие годы.

Отвечу : "А вот и нет. Ромео и Джульетте сколько лет было ? То-то же".

А потом когда Миле было 15 лет, на школьном вечере старшеклассник, Володя, выпускник, пригласил ее танцевать. Ему было 19, он на год позже в школу пошел. Взял Милу за руку, в глаза ее посмотрел - и пропал. Влюбился сразу.

Ну встречались просто дружили : гуляли, кино, мороженое. Чистая, светлая любовь. Подругам Милы Вовка нравился, да и многим девчонкам другим : но не более того : парней в школе было много. И ничем особенным Вовка тогда не выделялся, среди других парней , парень как парень : ну высокий, ну симпатичный, но таких - много.

А вот те же некоторые подруги по-тихому завидовали красавице Миле : именно ее красоте. Так, немножко, ну куда же без этого.

И тут вдруг БАЦ... поступил Вовка в высшее военное авиационное училище ( Вовка всегда к небу тяготел, начинал с аэроклуба Осоавиахима (будущий ДОСААФ). Там он получал начальные теоретические знания и первые практические навыки, выполняя полеты на учебном самолете).

И тут "подружайкам " бОшку напрочь снесло...Такая зависть поперла, просто не передать.

Летчик- профессия во все времена уважаемая и с налетом романтики для несведущих : ведь никто не задумывается, какие перегрузки бывают на организм военного летчика особенно, летчика - истребителя : перегрузки до 5-7g. (когда тело человека , летчика -истребителя, становится в 5-7 раз тяжелее, летчика буквально вдавливает в кресло. Если самолёт резко идёт вверх или выходит из пикирования, кровь приливает к ногам, отливает от головы, темнеет в глазах («чёрная пелена»). Лётчику трудно поднять руку, дышать, говорить и пр. и пр.

Но завидовать - это же всегда легче : ведь летчик - истребитель был и остается элитой, высшей авиационной кастой. А как это трудно : тупые и недалекие - не задумываются.

Как не задумываются и о том : как люди этих профессий любят Отчизну.

От себя добавлю : муж моей родной тетки, капитан, летчик - истребитель ушел из жизни очень рано. Инфаркт и еще инфаркт : и нет его. Так что некоторым личностям не стоит завидовать пенсиям военных летчиков, как и шахтерским пенсиям: долго не живут, увы. - прим. автора. А кто завидует - вперед и с песней в шахту, туда проще, чем в военные летчики : жесточайший отбор по состоянию здоровья в военное авиационное училище.

При первой возможности Вовка приезжал домой, любил сильно Милу. Но часто было невозможно : курсанты могли приезжать в отпуск только летом, после окончания курса. Но так как Владимир был круглый отличник, то мог и зимой, и за свой счёт. Остальное время — казарма, строгая дисциплина и учёба.

И тут подружайки воодушевились. Чего они только Миле не "несли" погаными языками, и чего только "не наплели" :

-А он передо мной на коленях стоял, кек.са просил ;

--Ой, он ко мне приставал и с собой звал после окончания училища ;

-Ой, ты ему веришь, а он сказал , что женится на мне после окончания училища и пр. и пр.

И это было - неправдой. Владимир летел к своей Миле, сердцу его милой и любимой. А остальные его "ваще" не интересовали : девушка была так красива, была такой яркой, что он боялся, как бы ее из-под носа не увели и замуж не вышла до окончания его учебы.

**********************************************************************************

Продолжение ЭТОЙ статьи - в самом конце.

Возможно, Вам понравятся статьи :

ВАС не отписала платформа без вашего ведома ?

АВТОРУ НА КОФЕ ДЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА.

Всем - добра.

Нравятся мои статьи ? - ставим лайки и подписываемся на автора.

**********************************************************************

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ

********************************************************************************

А Мила на всех подружаек : чихать хотела, потенциальные женихи и кандидаты в мужья - роем вились, но она своего Вовку любила - и ждала.

Помните слова из знаменитого мультфильма : "До чего же бывают некоторые до чужого добра жадные" (почтальон Печкин), перефразирую : "До чего же бывают некоторые подруги (хорошо, что только некоторые) - до чужих парней, женихов да и мужей - жадные и завистливые". Таким некогда свою жизнь строить и "гляделками" по сторонам смотреть на других парней, мужчин - их зависть к подруге сжирает, точит изнутри как червь ненасытный, - прим. автора.

Как только исполнилось Миле 18 лет : Владимир повел ее в ЗАГС.

Свидетельницей на свадьбе была та самая подруга, перед которой Вовка "на коленях стоял и кек.с..а. прямо "вымаливал". И не знала та подруга, куда бесстыжие (ну а как иначе скажешь ? ) - гляделки свои деть.

**********************************************************************************

Уехали супруги к новому месту жительства : к месту службы мужа. Время летело быстро.

Молодая жена, оторванная от дома, от родного региона, где родилась и выросла , вначале заскучала : в первое время на новом месте жительства так - бывает. Но рядом - была ее любовь, ее половина, ее родной человек : любимый муж.

Ну и завела себе Мила подругу (та сама набилась). Ну не сделала должных выводов Мила о подругах там еще, дома.

Начала подруга захаживать, при чем - иногда без звонка, что не есть хорошо. Мобил тогда еще не было, но уж городские телефоны были у многих, а у семей военных - в первую очередь.

И вот однажды вернулась Мила домой из поездки в город, тихо дверь открыла (а вдруг Вовка уже дома и спит ) - и еще тише - закрыла.

И слышит диалог между новой подругой на новом месте жительства и своим мужем , и "офигевает".

-Уходи сейчас же, - говорит муж подруге. - Я не хочу тебя слушать, что ты несешь. И я люблю свою жену !

-Дурачок, да я же тебя не женить на себе хочу, - вещает Клава. - Просто хочу тебя полюбить как мужчину хотя бы один раз : а вдруг тебе понравится и будем встречаться по-тихому ? Заласкаю... Мой Сенька все по командировкам да по командировкам... Мне не хватает кек.с.а., я такая горячая в этом деле...Да ты потом от меня сам не отстанешь, прилипнешь !

-Да иди ты в пень, вали отсюда, все Люде расскажу. Уходи !

-Да ты и впрямь дурачок....ну ведь мужики же по статистике - почти все полигамны , возьми меня прямо сейчас, или хочешь - я тебя возьму ? Я знаю как воодушевить мужчину и поднять ему настроение, я владею такими ласками...

-Пошла вон отсюда , я сказал ! Мне что, за шкирку тебя вытащить из квартиры?

Люда тихо подошла и увидела, как подруга присела на корточки и как руки подруги стремятся к самому сокровенному месту у мужчин (не к сердцу, не -а ), замочек такой расстегнуть - а муж ее отпихивает и руки отрывает от себя, практически - отталкивает. Ну не может же уважающий себя мужчина такой
мужественной профессии - "в тыкву " подруге заехать ? Да и кто его знает, что такая эээээ.... штучка женского роду может потом наплести : типа приставал, отбивалась и пр. и пр.

Зашла Люда в кухню, где сие действо происходила, молча взяла подругу за ухо, да так скрутила это ухо спиралью, что щека вслед за ухом ушла, и волокла по полу, не давая и подняться, давая слегка пинка , а та на корточках короткими перебежками двигалась к двери, и пинком вытолкала за дверь, а сумку - на голову ей надела.

Закрыла дверь, подошла к мужу, поцелуи, и - далее эйфория : они в объятиях друг у друга....

-Больше не приводи подруг домой, - муж сказал.

-Больше их у меня не будет, - ответила. И вспомнила всех трескающихся и лопающихся от зависти на старом месте жительства, в родном регионе.

Так и были супруги в браке длиною в 42 года, по любви и без измен. Как взял ее за руку Вовка в 15 лет, как расписались в ее 18 лет, и 42 года руку ее из своей не выпускал - все время вместе.

Умер, когда Миле было 60 лет. Горе, печаль. Казалось бы : отработали, детей - вырастили, пенсия хорошая у мужа, да плюс пенсия Милы - живи и радуйся.

А вот так рано жизнь любимого мужа оборвалась.

****************************************************************************

Можно было еще замуж выйти, изменить жизнь и не раз , быть снова в паре с мужчиной, уже с другим, но Мила и слышать об этом - не хочет. И второго брака- не захотела, и другого мужа - не захотела за все эти годы. Мила - однолюб, как и ее муж.

Респект и уважение женщине, верной боевой можно сказать подруге и жене : не так-то легко жить в закрытых военных городках, да еще и переезжать, бывает, с одного места - на другое, и - не раз.

Пожелаем ей здоровья и радостей, пусть и маленьких, но из которых и состоит наша жизнь : общения с детьми и внуками, чашечки кофе, чаю, шоколадки, заката, рассвета, пения птиц, голубого неба над головой, любимой книги - в руках.

История рассказана мне форумчанкой , спасибо. Всех благ ей !

***************************************************************************************

-Может быть, кому-то повезло и были хорошие подруги, - поведала она. - Но мне - не повезло.

****************************************************************************************

А помните фильм "Служебный роман" и слова главной героини о том, что она ликвидировала всех подруг.

****************************************************************************************

У меня две подруги через всю взрослую жизнь : одна университетская, родная, и вторая , тоже родная - уже на небе, Царствие ей небесное - прим. автора.

*******************************************************************************

Вот и статье - конец.

Кто прочитал - тот молодец.