Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье любит тишину.

Из серии :"И снова о СЗ замолвите слово". Как Лида с мужчинами на СЗ знакомилась. ч-4.

НАЧАЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ Предисловие : "А для напомнить ". Лиде - 56 лет, вдова, дети - на Сахалине живут и переезжать поближе к матери не собираются. В отпуске у матери бывают недолго : недели две - они отдыхна ЮБК любят. Чтобы мать не скучала, дочь перед отъездом зарегистрировала ее на СЗ : а вдруг встретит мужчину для души ? Основная масса мужчин : "обнять и плакать", - как подруга Зинка говорит. Кандидат №1 —Борис Павлович. Солидный, в пиджаке, при галстуке, в разводе. Даже лысина - и та солидная у мужчины. Да и возраст - 64 годочка ему всего, он вышел на пенсию в 64 года. Борьке ищет одухотворенную, которая и борщ варить, и носки со шнурками гладить будет с восторгом, ибо такому мужчине служить в быту - нужно быть достойной этого ! У Лидии с перепугу "аж" зуб заныл : а хватит ли ее духовного начала принять Борьку к себе на постой (все бывшей оставил), да еще и троих его внуков у себя принимать. Дала сама себе - самоотвод. Вселенную готов был подарить, а вот кофе оплатить не то ч
Авторское  фото.
Авторское фото.

НАЧАЛО

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Предисловие : "А для напомнить ".

Лиде - 56 лет, вдова, дети - на Сахалине живут и переезжать поближе к матери не собираются.

В отпуске у матери бывают недолго : недели две - они отдыхна ЮБК любят.

Чтобы мать не скучала, дочь перед отъездом зарегистрировала ее на СЗ : а вдруг встретит мужчину для души ?

Основная масса мужчин : "обнять и плакать", - как подруга Зинка говорит.

Кандидат №1 —Борис Павлович. Солидный, в пиджаке, при галстуке, в разводе. Даже лысина - и та солидная у мужчины. Да и возраст - 64 годочка ему всего, он вышел на пенсию в 64 года.

Борьке ищет одухотворенную, которая и борщ варить, и носки со шнурками гладить будет с восторгом, ибо такому мужчине служить в быту - нужно быть достойной этого !

У Лидии с перепугу "аж" зуб заныл : а хватит ли ее духовного начала принять Борьку к себе на постой (все бывшей оставил), да еще и троих его внуков у себя принимать. Дала сама себе - самоотвод.

Вселенную готов был подарить, а вот кофе оплатить не то что Лидии, даже себе - не готов : сбежал, обозвав Лидию меркантильной.

Кандидат №2 — вдовец. Леонид (будем без отчества далее ). Дом оставил семье сына , живёт на даче в домике без удобств, зато «душа широкая». А язык - как помело. Ну чисто тебе фантазер мечтатель.

Как оказалось, жилетку ищет "а поплакать" и женщину с жильем в городе, чтобы на ПМЖ к ней перебраться.

И поняла : драпать нужно. А то разжалобит ее, припрется к ней - а как потом вытурить ?

-Леонид, я никого на ПМЖ -не беру,-сказала. - Мужик - он к себе ведет жить. Пока. Удачи.

И выскочила из кофейни.

-Ничего, первый блин комом, - подумала Лидия. - Сдаваться пока не собираюсь. Есть же на этом свете приличные, хорошие, ответственные мужчины ? Или же есть - да не про нашу честь ? Не-а, нужно думать о хорошем, тогда Вселенная услышит.

Кандидат №3 — Петр, 60 лет, самый дотошный и продуманный ,сразу начал с вопросов : Дети , внуки, где живут, а с кем она живет, а какого размера у нее пенсия, а есть ли дача, а сдает ли она туристам свою квартиру в Бердянске и где сама в это время живет, а какой площади у нее квартира и возьмет ли она его к себе, если он свою квартиру внуку оставит , ведь им вдвоем жить веселее будет !

Ответила Петру, что и ради своих внуков терпеть никого не намерена в жилье своем. А уж ради чужих внуков- тем более. У них свои бабушки - дедушка есть.

-Какие же теперь все женщины меркантильные и ленивые : семью , отношения строить - не хотят ! -заголосил Петро. - Слово "семья" ничего для них не значит !

-"Дык" это же не я к тебе на ПМЖ собралась, - ответила Петру. - Не я хочу внукам оставить и перебраться жить к кому- то, а ты ! И кто же из нас двоих - продуманный ?

Кандидат сначала глаза выпучил, потом вскочил так гордо и резво из-за стола.

-Все ! Я ухожу, - сказал с надрывом в голосе. - Мне не о чем разговаривать с такой женщиной.

-Э, милый, ты куда ? - гаркнула Лидия (сама от себя не ожидала ).

-Ты можешь идти на все четыре стороны , а если найдешь пятую - и туда чеши, я - не против. Но за свой кофе - оплати , я тебе - не Мать Тереза !

Кандидат №4, в миру - Иннокентий, при встрече себе заказал только воду, без газа, и долго изучал состав воды на бутылочке.

-Неодобрительно смотрел, когда Лидия кофе заказала, да еще и двойной эспрессо. Это явно читалось в его глазах : неодобрение.

-ЗОЖник, да еще и сторонник режима в жизни : подъем - овсянка, сэр ;

-Отход ко сну и даже супружеские обязанности, - по четкому расписанию и никаких тебе вольностей, даже при ночной дружбе телами : хотя какая там ночная дружба телами, если в 21- уже спать ? .

-Четко выразил свою позицию ЗОЖ из такого множества пунктов, что Лидия откровенно заскучала, и чувствовала себя студенткой перед профессором вуза. Уже нашкодившей, увы.

-Прямо боялась, что ее сейчас в "угол поставят" или попросят покинуть аудиторию (кафе в данный момент).

-Ну и спич, - подумала. - Вот же ж душнила !

А Иннокентий "глаголил " дальше :

-В жизни не должно быть никаких экспромтов : вот встречаться как любящие мужчина и женщина -они должны в постели по определенным дням , оговоренным заранее, и строго до 20 часов вечера !

Тут уж Лидию смех разобрал :

-А заявление писать - не надо ? - спросила. - Ну перед тем, как телами сблизиться ? И боялась расхохотаться.

-Это вы зря так, - услышала в ответ. - Во всем в жизни должен быть порядок!

-Вот когда я к Вам перееду, Лидия, мы все это соблюдать строго будем.

-"Тю"....Вот те на, - подумала Лидия. - Он что, жить у меня уже "намылился" ? Да мы в реальной жизни знакомы пару часов !

-Нет, не рано,- услышала ответ. - Наши часики тикают : и не и просто тикают.

-Да и сыну моему тесно с семьей в однокомнатной : переедут ко мне, в мою квартиру, вернее. А я - к Вам.

--Приплыли...- подумала Лидия. - Ну и лис....старый облезлый...

«Пора делать ноги, — подумала Лида. — Да он не просто душнила, а душнила в квадрате!»

-Иннокентий, с режимом иди в армию, а не в мужья, сказала.- Мне режима, инструкций, соблюдения законов - и на работе хватило.

-Несерьезная Вы женщина, Лидия, и очень безответственная, - с видом оскорбленной добродетели сказал Иннокентий. - Жизнь Ваша не упорядочена, Вы живете , извините, как сорняк.

-А если мы будем жить вместе, Лидия - должны жить в унисон !

Нет уж, лучше я буду жить как Тося в любимом фильме моей мамы, "Девчата " : хочу - халву ем, хочу - пряники.

А твои «унисоны» и «режимы» оставь для другого оркестра. Вдвоем с другой дамой.

И - упорхнула вприпрыжку, оплатив кофе.

Оскорбленный Иннокентий не мог понять : что же им нужно, этим женщинам ? И несолоно хлебавши уехал на маршрутке домой.

************************************************************************************

ПРОДОЛЖЕНИЕ , Ч.-4.

Кандидат №5 , Сергей , пенсионер, 67 лет — сразу предупредил :

-Семья, как ячейка общества : должна быть скрыта от посторонних глаз.

-И никто из супругов не должен ни малейшей информации кому-либо давать о семье. Поэтому - никаких- подруг и приятельниц быть у нее, у Лидии - не должно.

И дом — моя крепость. И твоя тоже, если мы будем жить у тебя.

-С коллегами - никакого общения кроме как на работе и - по работе.

-Да не работаю я, - ответила . - Уже на пенсии.

-Как это не работаешь ? - удивился кандидат : то ли в мужья, то ли в женихи, то ли кандидат в "и куда тебя послать, по каким - направлениям " ?

А Лидия уже готова была посылать : один - краше другого и "хитрозамешаннее".

-Становится все "чудесатее и чудесатее", - подумала. - Карма меня настигла за мои грехи или на этих СЗ только такие и водятся ?

-Как можно не работать , разве можно выжить на пенсию? -продолжил "Сырожа". - Ты что, за счет мужчин живешь ? Так я и не спонсор, и на эти ваши баб.с.к.и.е .разные уловки - не поддаюсь.

-Пусть не ждут от меня букетов и букетиков, театров, подарков. И кормить я тоже никого не буду ! Равноправие ? Вы же его хотели ? Так и получите : все пополам ! Еда, продукты, химия, спиртное, коммунальные платежи и пр. и пр. - все пополам. И ни копейкой, ни рублем не больше с моей стороны.

-Так ты же .ж.ре.шь" больше, - рявкнула Лидия неожиданно для себя.- И пенсию я себе заработала, та что кормить меня - не надо.

Посмотрела на его застиранную рубашку, стоптанные туфли, пакет вместо барсетки мужской приличной , и выдала :

-Ты-то хоть себя прокорми, болезный.

*****************************************************************************************

Продолжение ЭТОЙ статьи - в самом конце.

Возможно, Вам понравятся статьи :

На дуб, смотрю, никто не лезет...А с дуба рухнувших - полно...(ч.-1).
Счастье любит тишину.26 мая 2025
Парень со скромным достатком.
Счастье любит тишину.29 июля 2025

ВАС не отписала платформа без вашего ведома ?

АВТОРУ НА КОФЕ ДЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА.

Всем - добра.

Нравятся мои статьи ? - ставим лайки и подписываемся на автора.

**********************************************************************

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ

-Вот потому-то ты и одна,- с пафосом изрек Сергей. - Вот нет в вас, ба.бах. нынешнего времени, стремления создать семью и дать мужчине в руки бразды правления в этой семье.

-Вы ба.бы. , вот такие : "Волос долог - ум короток". Мужик, он ведь главой семьи быть должен ! Он лучше знает, куда плыть семейному кораблю !

Сидит Лидия и не знает, то ли смеяться, то ли плакать. Но решила подыграть, чтобы уж четко понять : куда посылать Сережу : по каким направлениям, по каким частям света и - с какой скоростью.

-Ну а что, можно и подчиняться мужу-капитану семейного корабля, - ответила. - А как дело обстоит в таком случае с финансами семьи ?

-Так это, мужик распоряжается, - ответил . - Ему-то виднее, куда деньги деть !

-Вот , к примеру : пенсии получили, все в общий котел сложили. Тебе, скажем, платье новое хочется, а мужик знает : у тебя добра того скопилось за 20 лет уже : прямо шкаф трещит.

- А мужчине твоему - свой транспорт нужно отремонтировать : и это - важнее !

Съязвить и пошутить решила Лидия : да вряд ли он поймет.

-А у тебя что за транспорт ? - спросила. - Мерседес, БМВ - что именно ? И боялась рассмеяться.

-Твои мерины и БМВ- это для понтов и хвастовства, - ответил. - У меня -ИЖ-56 (1956–1962) — с коляской. От отца остался. Он на нем на рыбалку ездил в то время еще в той большой стране, ну и потихоньку на стройках рядом безвозвратно "заимствовал" строй материалы ночами : то на гараж, то на баню, и пр. и пр.

Лида боялась расхохотаться. И уже чисто из любопытства подумала : нет
уж, до конца досмотрю и дослушаю это шоу : такого и на ТВ - нечасто увидишь. Буду записывать все эти перлы потенциальных кандидатов :
в женихи, мужья, сожители, кандидатов на ПМЖ у женщины и регистрацию, "а куда послать и по каким направлениям" - а потом книгу напишу , ну или в ОК, ВК, на Дзен.ру - поделюсь приобретенным опытом, чтобы - предостеречь других женщин.

-Милый, вернемся к финансовой стороне вопроса , сказала. - Пенсия у тебя - какая ? И , коль ты меня на работу отправить не против уже : сам-то ты - работаешь?

-У меня пенсия хорошая,- ответил гордо. - Целых семнадцать с половиной тысяч ! У соседа Трофима - всего 15500 рб. пенсия - и жена с него пылинки сдувает ! Вам ведь, бабам, сколько денег ни дай - все мало !

А работаешь -то ты : где ?

-Ну я или на дачу соседку с кошками на лето отвезу , она квартиру сдает, то с магазина кому-то привезу и пр. и пр. Мой конь еще ого-го!

-А какой конь ? - полюбопытствовала и добавила, чтобы приземлить его фантазии. - Твой мужской по по.л....й .принадлежности, или ?

-Как тебе не стыдно в твои-то годы вообще об этом спрашивать ? - оскорбленно прочирикал Сергей. - Это не главное ! Главное - дружно вместе
преодолевать трудности на жизненном пути.

-А коня я имел в виду моего верного, -ИЖ-56.

-Тю....а у мужа моей подруги все кони работают : и по принадлежности к мужскому роду - тоже. И еще как работают ! И лет ему - как и тебе , дорогой
ты финансист.

-Так ты, финансист доморощенный, готов, стало быть, руководить финансами в семье ? А рожа - не треснет ? У меня пенсия - 23500 руб. "капает" от депозита - ежемесячно 2 000 рб. И ты мной руководить собрался ?

-И с какого перепугу ты решил, что я замуж хочу ? Да ни за какие коврижки ! Да у тебя и коврижек-то для женщины - нет, так, одни сухари , и те- залежалые.

-А трудностей у меня Слава Богу нет никаких. Это они с такими как ты, и с тебе подобными - появиться могут.

Губу назад - закатай (тебе часом губозакаточную машинку не подарить ? ), и иди лесом - полем. И да , на твою бедность : кофе я оплачу твой.

Смеясь - ушла.

Но смех смехом, но ужас в другом , - раздумывала Лидия. - Ведь все эти пять женихов "мылились " поселиться на ЕЕ жилплощади (у каждого своя причина), да еще и руководить в семье , у НЕЕ дома ! И почему они считают, что они такое счастье для женщины ? И решила делать ход конем.

А растерянный жених допивал оплаченный ему женщиной кофе , бормоча : "Какие же ленивые и меркантильные эти бабы : всю душу с тебя - вытянут". Ну как на допросе с ней сидел ! Ты ей душу свою предлагаешь, а ей - размер пенсии важен .

-Вот и сидят - одни, выглядывают у окошка, - подумал. - Некому им корону на голове ло.па. ...й поправить.

А вечером, смеясь, Лида рассказывала обо всем дочери.

-Мама, не унывай - услышала. - Зато как весело тебе : как на концерте юмориста. И значит : пока не твое. Моей подруги мать встретила мужчину хорошего, уже 3 года вместе.

Кандидат №6, Георгий, сразу спросил, будет ли она любить его внуков и разрешит ли им гостить у нее. (О Георгии - в завтрашней статье ).

Вот и статье - конец.

Кто прочитал - тот молодец.

С любовью к Вам - автор.

Продолжение - завтра.