Миг (1036) Пересмотрела свой взгляд на мотивацию успешным опытом. Я всегда писала и пишу, что Гришина воля выстраивалась шаг за шагом, страх перед ошибками растворялся так же. И всё это стало возможным исключительно благодаря успешному опыту. То есть он научился что-то делать. Потом, когда учится другому, я апеллирую к предыдущему. Мол, помнишь велик? Ты не мог и смог. И сейчас сможешь. И я думала, что это помогает. И, наверное, помогало. Но вот недавно мне сказали то же самое))) Когда я ныла про "не хочу с Гришей учить стихи", мне написали, что "велик тоже не получался, а получился". И нет... меня это не подбодрило ни разу. Наоборот. Вызвало холодный пот. Я подумала, а почему? Вроде ж то же самое, что я делаю с Гришей. Ты уже побеждал, победишь и сейчас. Но в свою сторону меня это не подбадривает и не утешает. И почему? Вроде ж одно и то же. --- А я знаю, почему. Я знаю цену "велику". И именно поэтому я не готова её платить ещё раз... То, что "велик" получился - это не "ура, значит, т
Ты прыгнула в жерло вулкана, значит, ты можешь сделать это ещё раз, или меняю взгляд на мотивацию.
19 июня19 июн
543
3 мин