Как известно, новое - хорошо забытое старое. Это касается и доставки продуктов на дом. Давным-давно, более полувека назад и значительно раньше, вполне обыденным зрелищем на улицах столицы были женщины с большими бидонами, спешившие доставить своим постоянным покупателем молоко "прямо из-под коровы". Возили бывало свою продукцию и подмосковные огородники. валентина морозова Я жила на улице Горького (Тверская). Помню молочниц в пуховых платках, плюшевых жакетах, с бидонами. Где-то в 1960-х годах нам такая тётя привозила домой молоко, сметану, творог и простоквашу - "квашенку". Её всегда поили чаем. Анна Коренченко: В детстве жила с бабушкой на Кутузовском проспекте, застала молочниц, привозивших молоко с Киевского вокзала где-то до начала 1970-х. А к родителям, жившим в доме где метро "Курская", соответственно, приезжали с Курского вокзала. Ещё помню по осени мужики обходили квартиры и собирали "заказы" - сколько мешков картошки привезти через неделю. На пюре брали орловскую - белую