Этот канал посвящен программированию в сфере АСУПиТП. А в частности такому интересному направлению - виртуальное проектирование. Это относительно новое направление позволяет создавать и тестировать проекты для программируемых логических контроллеров(ПЛК) в виртуальной среде. Одна из популярных специализированных сред разработки это Factory IO. Преимущества этой среды описывать не буду, т. к. для себя не нашел ей применения в силу её минусов. А существенными минусами можно назвать ограниченность применяемых 3D моделей и она не бесплатная, хотя и имеет пробный период. Более подробно можете ознакомиться с ней сами. У меня же знакомство состоялось в период обучения на курсах программирования Siemens в ковидные времена, т. к. курсы проводились на удалёнке. Однако, это произвело переворот в сознании, что совершенно не обязательно иметь физическую установку, которую требуется автоматизировать. По прошествии некоторого времени появился интересный проект, который был обречен пройти путь виртуал