Приветствую!👋 Сегодня не удалось уговорить маму на прогулку, боится ехать на коляске, если аккумулятор заряжен не полностью🤷
Ну, что ж, я постаралась сделать вид, что очень расстроена этим фактом, но скорость моих сборов выдала огромную радость от возможности погулять самой! 😂
Только посмотрите, на улице настоящее лето!
Не люблю шумные улицы, но ноги сами понеслись по Северной, в сторону торгового центра Sun City (которые рядом с вокзалом).
На этой улочке есть торговцы фруктами/овощами. Немного цен👇
Клубнику покупать пока боюсь, но аромат стоит на всю улицу😍
Поскольку я гуляю не в наушниках, то невольно становлюсь свидетелем различных разговоров. Получается, что сплетен немного расскажу🤭Ну ладно, слушайте!😂😂😂
Две женщины разговаривали между собой, а я узнала, что этот год не богат на клубнику 🤷
Местные мужчины возле торговца с яблоками болтали за жизнь и удивлялись рыночным ценам на курагу и овощи. В итоге сказали, что всю эту ерунду уже давно покупают в Пятёрочке и никакой разницы нет.... А разницу только туристы видят🤭😂😂😂
Так, подслушивая чужие разговоры, пришла к торговому центру👇
Вроде и рабочий день, а на фудкорте людей много👇
Забежала в фамилию. Бывает, что в разных магазинах этой сети разные скидки и ассортимент. В этом ничего интересного 👇
Решила пройти по Перекрёстку👇
Немного цен в кафе магазина и кулинарии👇
Не забыла о маме, купила ей песочное печенье👇
А дальше.... решила повеселиться! Оплатила покупку и пошла к весам, проверить вес, указанный на упаковке. Смотрите👇
🤔Вот интересно, правда? Цена указана за килограмм печенья, почему в общий вес попадает и упаковка? Она съедобна? 😧
Нашла консультанта, но она похлопала глазами и выдала
А ЭТО НЕ МЫ УПАКОВЫВАЕМ! НАМ ТАК ПРИХОДЯТ!
😳А кто? Это же очевидно, расфасовка магазинная!
Пока я искала логику в ответе консультанта, решила посмотреть остальные упаковки👇
Вот две, одна из них моя👇
Удивительно, что даты производства нет, есть дата упаковки. Упакованы они с разницей с десять дней, но срок годности одинаков🤔 Это же на поверхности, что печенье одной партии фасуют в магазине.
Пошлялась я еще минут двадцать....следующий консультант совсем не владел русским языком (или забыл его после моего вопроса)
Ещё один консультант был очень молодой и зачем-то сослался на технолога, которого на месте не оказалось.
И последняя моя надежда, очередной консультант, отказался позвать администратора, поскольку он, как я поняла, ушёл в том же направлении, что и технолог🚶♂️🚶♀️
Я решила больше не развлекаться и вышла из магазина.
Пришла домой и быстрее к весам. Вот они, 488 грамм с упаковкой 👇
А это все упаковки👇
Вообще мелочь, только не совсем понятно. Я купила печенье по цене 640 руб/кг.
Но, кроме этого печенья, ровно в такой же упаковке, продаётся и печенье за 300 руб/кг.
Получается, что я заплатила за упаковку около 18,5 рублей, а кто-то и 9 рублей не заплатил? 🤔
Вопрос: у кого вкуснее пластиковый контейнер?
Ушла пробовать! Всем до завтра!👋