Здравствуйте, дорогие читатели «Вятского Хутора»! До сих пор мы живём в снежном плену. Продолжавшееся несколько дней ненастье оставило некоторые последствия. Вокруг нашего старинного дома раскинулось настоящее белоснежное море. Оно поглотило саженцы и даже пустые улья, что стоят в саду. Правда, ещё торчит макушка загородки карликовой сосны с висящими сверху разбитыми глиняными крынками. А я тут как-то подумал, что вот-вот наступит февраль, а снега лежит совсем немного. «Получите, распишитесь», − как говорится. Периодически выезжаю из деревни на дорогу, чтобы посмотреть, расчистили её или нет. Заодно накатываю путь по деревенской улице. Он должен быть жёстким, чтобы снегоход не проваливался, даже с пассажиром и гружёными санями. Вчера съездил до обеда и после обеда, но трактор пока так до нас и не доехал. После такого сильного снегопада в одиночку-то проблематично штурмовать снежные косы и сугробы. А выезжать надо вдвоём да ещё и с грузом. Но эти городские дела, благо, не срочные. И
Боремся с последствиями снежной бури, ждём дорогу и строим шкаф
24 января 202424 янв 2024
9735
3 мин