Приходят дети в школу после каникул. Радостные (но не все) и расслабленные. На каникулы ведь ничего не задавали (по крайне мере должны были). И тут сразу в первый день контрольная. Оценки за которую обычно показывают, что на каникулах дети действительно хорошо отдохнули. А потом дети трудятся четверть над исправлением плохих оценок, которые получили в начале четверти. В чём смысл таких контрольных, когда учитель явно проверяет не те знания, которые сам дал накануне, и вообще имеет ли он право так делать? К контрольным есть свои определённые требования. Они отражены в совместном Письме Минпросвещения России от 6.08.2021 № СК-228/03 и Роспотребнадзора от 6.08.2021 № 01-169/08-01. Контрольная может быть не чаще 1 раза в 2,5 недели. Контрольная не может проходить на первом или последней уроке. Исключение сделано только для тех предметов, которые изучают 1 раз в неделю. У одного класса не может быть больше одной контрольной в день. Т.е. именно к тому, что контрольную проводят сразу по
Контрольная после каникул. Имеет ли право учитель проводить контрольную в первый учебный день
31 января 202431 янв 2024
10,5 тыс
1 мин