Найти в Дзене
Будни Черной Кошки

Почему собрать ребенка во 2ой класс стоит в 7 раз дешевле, чем в первый?

Капитан Очевидность - портфель и пенал потянут обычно и второй год школьного замеса.

Засада обычно с формой. Но и тут можно сэкономить.

В 1 классе я накупила много лишнего:

  • Классические туфли -в школу -2500
  • Пиджак - 5300
  • Нарядная рубашка с длинным рукавом -1300
  • Классическая рубашка на каждый день на пуговицах -700
  • Хорошо на подлёте успела вернуть жилетку за 1500 и вторые брюки со стрелкой за 2300

В этом году дорогущий костюм Stenser за 7 тысяч отменяется , хоть он и классный!!!

Вместо него куплены в Детском мире брюки со стрелкой за 800 рублей и рубашка за 400.

Футурино классно садится на худенького мальчика
Футурино классно садится на худенького мальчика

Вместо туфлей на линейку - кроссовки.

Вместо рубашек - поло на кнопках. Часть , кстати, еше с того года фирмы Апрель находится во вменяемом состоянии.

-3

В этом году нарыла тончайшие поло. В Апрельских сыну частенько было жарко. В школе топят по черному. Кому интересно, могу написать артикулы на ВБ.

-4

Фуболки на физру купила комплектом 2 штуки за 300 рублей в том же ДМ.

Шорты еще прошлогодние налезли.

На сменку куплены по акции за 500 рублей Футуриновские сандали со светлой подошвой.

-5

Вот и всё!

Канцелярку, естественно закупили всю заново.

Тетради закупила наборами по 10 штук, получилось дешевле, чем в 1 классе , покупая по одной . Тогда было непонятно каких и сколько надо...

В этом году потребовали купить циркуль!

-6

И еще я потратилась на хорошие эргоручки с прорезиненными держателями и отверстиями в области пальчиков и стираемыми чернилами.Хоть руку я за лето и переставила, но навык надо закрепить.

Стоят они по 90 рублей за штуку.

-7

Пластилины и краски тоже не израсходованы. У меня в прошлом году было 2 набора пластилина - просто переложу недостающие в большую коробку и всё.

А краски с альбомами и цветной бумаги у нас и так завались - еще от старшей остались)))

В общем, в прошлом году я потратила 22500 рублей на сбор в 1 класс.

В этом году уложилась в 3000 рублей)))

А во сколько вам обошлось собрать второклашку? Дешевле, чем первый класс?