Однажды у одной из моих любимых писательниц Элизабет Гилберт я прочитала одну любопытную вещь. О том, что все так носятся со своим внутренним ребенком (и это правильно, конечно, если без фанатизма), но совершенно забывают о своей внутренней Старухе (Старике). Архетип Старухи включает (подразумевает) такие качеств, как: спокойствие, глубинную мудрость, знания, ведение, понимание мира, умиротворение, способность принимать мир таким, каков он есть и давать мудрые советы и наставления. Мудрой Старухе уже все давным давно про все известно. Поэтому она не суетится, не дергается, не совершает необдуманных поступков, тянущих за собой непредсказуемые последствия. Она благожелательна, слегка насмешлива. Доброта ее не от какой-то святости, а от жизненного опыта и опять же - понимания мира, процессов в нем и жизни в целом. В каждом из нас, помимо часто раненного внутреннего ребенка, живет еще и Древняя Мудрость. Если хотите - память всех тех, кто жил до нас и с кем мы связаны неразрывными узами. И
Практика для улучшения качества жизни «Внутренняя старуха»
23 мая 202323 мая 2023
5532
2 мин