Всем привет! Эта мысль, вынесенная в заголовок, не дает мне покоя уже год, с тех пор, как умер муж. Он, бывалыча*, сажал там овощи, зелень, полол, собирал урожай**. А мне этим стало заниматься некогда от слова "совсем". Мало того, что на меня упали все заботы о доме - это и доделка веранды, и проводка и очистка канализации, уборка и прочее. Так и земельный участок площадью 17,5 соток не дает расслабиться никогда. Муж мой ратовал за природный сад - что бы все росло без обрезки, свободно. А растениям только дай волю и у тебя уже не сад, а джунгли с комаринными роями, осинными и муравьинными гнездами впридачу. Тут так за день накувыркаешься, что уже и не до чего. Ну и на фига мне к тому же еще и огород? Потом, я практически одинокая женщина, сыновья не интересуются дачей (один женился, а это отрезанный ломоть), второй (младший) помогает часто, но уже стонет от моего насилия. С наших бывших (с мужем) урожаев особенно не наешься ( у нас урожай - это 2 кг свеклы, полкило морк
Что делать с огородом, если он не нужен?
27 августа 202127 авг 2021
50,5 тыс
2 мин