В советские годы у моей жены, как и у любой советской женщины, на серванте стояла шкатулка с украшениями. Но не с ювелирными изделиями из золота с драгоценными камнями, а с простой бижутерией. В 1970-х и 1980-х годах это было действительно модно, доступно, но, на мой взгляд, не всегда красиво. Судите сами. Сейчас эта винтажная брошь в Интернете стоит порядка 1000 рублей. Но в середине 1980-х я терпеть ее не мог. Эта брошь казалась мне грубой, безвкусной и нелепой. В то время в Москве проходили известные выставки чешской бижутерии, диктующие моду тех лет. К тому же в начале 1960-х изделия из пластика только начинали появляться в продаже, были очень дешёвыми и поэтому были столь популярными. Мода на серьги-клипсы пришла в нашу страну из Европы и США. Клипсы были обязательным атрибутом стиля «диско», очень популярного в 80-е годы. Любители такого ретро могут легко найти себе пару клипс на любой барахолке, но стоят эти украшения не меньше 500 рублей. Крупные короткие бусы, имитирующие ка
Советские пластиковые украшения, которая моя жена скупала десятками, а я никак не мог понять их дешевой «красоты»
1 сентября 20211 сен 2021
118,9 тыс
2 мин